Спорт

«Монако» разгромил «ЦСКА» в Лиге чемпионов

Вечером 2 ноября на стадионе Луи-II монегаски одержали блестящую победу над московским ЦСКА. Матч завершился со счетом 3:0 и практически стал входным билетом «красно-белых» в 1/8 финала. Эта победа только укрепила лидерство «Монако» в группе Е. Теперь в игре против «Тоттенхэма» 22 ноября монегаскам достаточно удержать ничью. Хотя наверняка «красно-белые» все же настроены на победу над англичанами.

Результаты вчерашней встречи стали неожиданностью не только для болельщиков обеих команд, но и для московских игроков, видимо, тоже. С самого начала монегаски навязали россиянам свой ритм, беспрестанно атакуя соперника. Результат не заставил себя долго ждать: уже на 13-й минуте мяч влетел в ворота армейцев. Валер Жермен открыл счет с подачи Глика.

Далее следует серия атак и опасных моментов с участием Сидибе и Лемара, однако голкиперу ЦСКА все же удается защитить свои ворота. Тем не менее на 26-й минуте Фалькао переигрывает Акинфеева и кладет мяч в ворота армейцев. Кстати, это первый гол колумбийца в Лиге чемпионов за последние 6 лет, а точнее — с февраля 2010 года. Но на этом футболист не останавливается. На последних минутах первого тайма колумбийский форвард повторяет атаку и оформляет «дубль» (41′). Итог первой половины игры – 3:0 в пользу монегасков.

До конца матча счет больше не изменился, хотя «красно-белые» не прекращали атаковать соперников из России. Теперь монегаскам стоит лишь удерживать тот уровень, который они показали во время последних игр, и тогда им удастся выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

К слову, свои «путевки» в плей-офф уже получили «Арсенал», «ПСЖ», «Атлетико», «Бавария» и «Боруссия Дортмунд». Надеемся, что и ФК «Монако» не упустит шанс встретится с ними в следующем этапе Лиги Чемпионов.