Горячие новостиСпорт

Новая форма и новые контракты игроков ФК Монако

 Победа футболистов из Элитной лиги

В минувшие выходные элитная группа академии ФК Монако Elite Group выиграла матч против французской команды из Канн на стадионе Performance Center. Подопечные тренера Дэмиена Перринеля одержали четвертую победу в сезоне со счетом 3:2 в рамках турнира Ploufragan.

Схема 4-3-3 с атакующим трио из Ромарика Этонде, Энцо Бальери и Маламина Эфекеле сработала блестяще. Именно во время второго тайма красно-белые восстановили преимущество и забили третий гол. Мячи в ворота соперника отправили Энцо Бальери, Мамаду Кулибали и Ромарика Этонде. Победа над французами принесла монегаскам путевку в Национальную лигу 2.

9 августа Элитная лига выходит на поле в Мальморе против команды из Тулузы.

Новые контракты игроков ФК Монако

ФК Монако объявил о переходе 25-летнего французского защитника Акселя Дисаси в элитный футбольный клуб Челси. Присоединившись к Монако летом 2020 года, уроженец Гонесса (Иль-де-Франс) переходит в один из самых престижных клубов мира — английская команда Челси стала двукратный победителем Лиги чемпионов и шестикратный чемпионом страны.

Аксель Дисаси начал карьеру в 2015-2016 годах в футбольном клубе Париж.  Впоследствии игрок подписал контракт с Реймс и вернул клубу Кубок европейских чемпионов 2019/20. Благодаря высоким достижениям игроку вскоре предложили контракт с ФК Монако. После прибытия Аксель занял роль вице-капитана. Он сыграл ключевую роль в успехе команды, дойдя до финала Кубка Франции 2021 года, Ligue 1 Uber Eats в 2021 и 2022 годах и сыграл в составе французской сборной во время Чемпионата мира по футболу в Катаре. Аксель Дисаси покидает ФК Монако после 129 сыгранных матчей и 12 голов.

Еще один футболист монегасского клуба Энтони Мусаба подписал контракт с Шеффилд Уэнсдей. 22-летнего правый нападающий прошел обучение в NEC Nijmegen в Нидерландах, клубе, с которым он подписал свой первый профессиональный контракт в 2019 году и где сыграл 31 игру и забил 9 голов. Энтони Мусаба присоединился к ФК Монако летом 2020 года.

Сезон 2020-2021 Энтони Мусаба провел в Серкль Брюгге, сыграв 31 игру и забив 6 голов, после чего стал частью Херенвена, проведя там полный сезон. В сезоне 2022-2023 годов голландский игрок дошел до Лиги 2.

Редакция Hello Monaco желает футболистам успеха в составе новых команд!

Новая форма монегасских футболистов

ФК Монако и итальянский бренд одежды Kappa® представили новую форму для выездных игр сезона 2023-2024. Менее чем за две недели до начала нового сезона Лиги 1 Uber Eats партнеры показали новую экипировку черного цвета с золотыми деталями.

Черный символизирует строгость и целеустремленность. Герб клуба изображен в контрастном золотом цвете, воротник и линии на рукавах также выделяются на фоне темного цвета. Помимо логотипов партнеров и лозунга «Daghe Munegu» на футболке изображена монохромная карта княжества. Впервые футболисты надели новую форму на Кубке Эмирейтс в матче против Арсенала.

Новую коллекцию Kappa x AS Monaco 2023–2024 можно найти на сайтах www.shop.asmonaco.com и www.kappa.fr и в официальном магазине по адресу Les Jardins d’Apolline, 1 PROMENADE HONORE II, 98000 Monaco

1-1 в матче против английского клуба

2 августа ФК Монако сыграли вничью с английским Арсеналом в Лондоне на стадионе «Эмирейтс». Счет по окончанию матча с вице-чемпионами Англии составил 1-1, однако серия пенальти завершила игру со счетом 5-4.

В начале седьмого предсезонного матча тренер Ади Хюттер снова решил сыграть по схеме 3-4-2-1. Автором гола на 31-й минуте матча стал Юссуфа Фофан, который открыл счет игры. В серии пенальти в дополнительное время ошибку допустил японский нападающий Такуми Минамино, с его ударом справился Аарон Рамсдейл из команды соперников, таким образом счет по окончанию дополнительного времени составил 5-4 в пользу англичан.

13 августа ФК Монако сыграет с Клермоном.

Новые партнеры футбольного клуба Монако

ФК Монако объявил о начале партнерства с брендом элитной аудиотехники Bang & Olufsen. Датская марка стала одним из самых популярных производителей домашней аудиотехники. Сочетание мощного звука и современного дизайна сделали Bang & Olufsen супер востребованной во всем мире.

Логотип Bang & Olufsen будет изображен на верхней части футболки игроков ФК Монако а также на различных наружных рекламных плакатах и цифровых платформах. Сотрудничество позволит люксовому бренду создать эксклюзивный контент и внести свой вклад в обустройство VIP-зон на стадионе Луи II.

Bang & Olufsen бренд аудиотехники класса люкс был основан в 1925 году в Струэре, Дания, Питером Бангом и Свендом Олуфсеном. Вот уже почти столетие Bang & Olufsen расширяет границы аудиотехнологий и продолжает оставаться в авангарде акустических инноваций.

Монегасский спортсмен на соревнованиях в Шотландии

28 летний профессиональный велосипедист Виктор Лангеллотти представил Монако на соревнованиях в Шотландии. Шоссейные гонки состоялись 6 августа. Среди соперников Виктора были девять бельгийских гонщиков и восемь французов. Спортсмен мужественно прошел сложное испытание — 271,1 км и 3570 м высоты.

Виктор строит профессиональную карьеру с 2018 года. На его счету — победа на Туре Португалии, и впечатляющие результаты в начале текущего сезона. Главной целью выступления стала квалификация на Олимпийские игры в Париже.

Победы в соревнованиях по квадроциклу

28-30 июля Лиза Коссен Батталья заняла второе место на международных соревнованиях по квадроциклу IJSBA во Франции и сохранила четвёртую позицию в общем зачёте.
Призовое место стало ещё одной яркой победой после первой позиции в Польше.
Однако в этот раз выступление не обошлось без трудностей: девушка столкнулась с техническими проблемами. Двигатель дал сбой и требовал срочного ремонта. Именно поэтому спортсменка из Монако пришла к финишу второй.
После серьёзной травмы ноги Лиза показывает достойные результаты на самых престижных соревнованиях. Редакция Hello Monaco желает девушке новых ярких побед!
Показать больше
Back to top button