Горячие новостиСпорт

Новый контракт Леклера и монегасские теннисисты на Кубке Дэвиса

Новый болид Ferrari и продление контракта с Леклером

Одна из самых известных в мире автомобильных марок Ferrari объявила о продлении контракта с монегасским гонщиком Шарлем Леклером. Новость появилась в социальных сетях команды Scuderia Ferrari и в личном аккаунте пилота.

Ранее контракт был заключен до 2024 года, однако Шарль сядет за руль легендарного болида и в новом сезоне. За пять лет монегаск принял участие в 103 гонках на легендарном красном болиде и завоевал 30 подиумов. Сам гонщик не раз говорил о том, что команда стала для него второй семьей, а главная цель — принести Ferrari титул чемпиона мира.

Перед стартом сезона 2 марта Ferrari представит свой новый болид в Бахрейне.

Теннисисты из Монако на Кубке Дэвиса

3 и 4 февраля спортсмены из Монако сыграют с Парагваем на престижном Кубке Дэвиса. Монегаски классифицировались во вторую группу и отправятся в Южную Америку, чтобы сохранить свою позицию в турнирной таблице.

Теннисистов ждут суровые погодные условия, около 30 градусов жары и 50-процентная влажность. Лукас Катарина был вынужден взять небольшой перерыв после операции на локте после последнего матча. Под красно-белым флагом выступят Валентин Вашерот, Хьюго Нис, Роман Орнеодо и Бенджамин Баллерет.

ФК Монако и Марсель сыграли вничью в Лиге 1

ФК Монако сыграл вничью с «Марселем» в матче 19-го тура чемпионата Франции. Встреча окончилась со счетом 2-2.

Мяч в ворота соперников отправили Виссам Бен Йеддер и Манес Аклиуш. На 11-й минуте красную карточку присудили защитнику Гильермо Марипану, на 87-й минуте полузащитник Денис Закария получил вторую желтую карточку и был удален с поля, таким образом, монегаски завершили игру с 9 игроками в составе.

На данный момент красно-белые занимают четвертое место в турнирной таблице Лиги 1 (34 очка), «Марсель» остается шестым с 29 очками.

Эльесс Бен Сегир продлевает контракт до 2027 года

ФК Монако объявил о продлении контракта с талантливым 18-летним футболистом Эльессом Бен Сегиром. Атакующий полузащитник будет выступать под красно-белым флагом вплоть до 2027 года.

Уроженец Гассена перешел в Академию Монако в 2020 году и подписавший свой первый профессиональный контракт в 2022-м. После громкого дебюта игрок зарекомендовал себя в профессиональной лиге, сыграв 25 матчей и забив 4 гола. Именно он был частью яркой победы над французским Осером со счетом 3-2 и стал вторым самым успешным молодым игроком.

Футболисты ФК Монако в 1/8 финала

Мохамед Камара и Вильфрид Синго прошли в 1/8 финала Кубка африканских наций. Игроки были призваны к участию в престижном чемпионате в составе сборных Мали и Кот-д’Ивуар.

Мали стартовали с победы над ЮАР (2-0), затем устояли против Туниса (1-1) и Намибии (0-0). Вилфрид Синго и его сборная Кот-д’Ивуар выиграли в стартовом матче Гвинею-Бисау (2-0), но проиграли Нигерии (0-1) и Экваториальной Гвинее (0-4). 29 января команда обыграла Сенегал.

Победа баскетбольного клуба в Турции

Roca Team вернулись в Турцию, чтобы одержать важную победу. Монегаски обыграли с минимальным преимуществом (80-78) Эфес. Вторая победа подряд после того как красно-белые одолели сильных соперников из Реала позволила выйти на 6 место Евролиги.

31 января Roca Team сыграют в рамках Евролиги.

Трагическая утрата Клуба атлетизма Монако

Клуб атлетизма Монако попрощался со своим спортсменом Джамалем Баазизом. Выдающийся бегун на средние дистанции стал обладателем многочисленных рекордов на 1500 и 2000 метров.

За свою карьеру он завоевал множество межрегиональных и региональных титулов на чемпионатах и стал рекордсменом по участию в Играх малых государств. В 2009-м он взял серебро, а в 2005, 2011 и 2013-м — бронзовые медали.

В память об ушедшем спортсмене на беговой трассе, где тренировался атлет, прошла минута молчания. Джамалю Баазизу был 41 год.

Лыжник из Монако в мировом топе

Монегасский лыжник Уго Леонелли вошел в топ-30 спортсменов сразу в двух категориях на IV Юношеских зимних Олимпийских играх. Результаты сулят хорошие перспективы команде из Монако.

16 летний спортсмен блестяще выступил на соревнованиях в Южной Корее среди 1802 спортсменов из 78 стран. Начав с 42 места, юноша переместился на 28-ю строчку и вошел в топ. В планах у талантливого спортсмена — участие в Олимпийских играх.