Спорт

Новый состав баскетбольной команды Монако и обидный проигрыш Леклера

Ferrari на шестом месте в Венгрии

31 июля Шарль Леклер занял шестое место во время нового этапа Гран-при в Венгрии. Сезон Формулы-1 2022 неожиданно стал еще более интригующим, поскольку Mercedes вторую неделю подряд вновь претендует на победу. Пилот Mercedes опередил в квалификации команду Ferrari и Red Bull, заняв в финале место на подиуме.

Звездным пилотом Mercedes стал партнер семикратного чемпиона мира по команде — Джордж Рассел, получивший прозвище «Мистер Суббота». Таким образом лидер сезона Ферстаппен стартовал 10-м, Сайнц и Леклер заняли второе и третье места не старте. Леклер лидировал в середине гонки и был готов к победе. Решение команды Ferrari перевести Шарля на жесткие шины ухудшило результат пилота на 6 секунд именно в тот момент, когда рывок был особенно необходим. Техники из Ferrari планировали, что жесткая резина наберет скорость с течением времени. Однако их ожидания стали большим просчетом и стоили пилоту призового места. В итоге разрыв с Ферстаппеном из Red Bull составил 26 секунд, а Шарль Леклер занял лишь 6 место. После этапа Формулы-1 в Венгрии Ferrari на 80 очков отстаёт от Ферстаппена, который за последние две гонки набрал 50 очков. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Венгрии 2022 года. Льюис Хэмилтон (Mercedes) финишировал вторым, опередив своего товарища по команде Джорджа Рассела. После летнего перерыва новый этап гонок стартует в Бельгии. Леклер по-прежнему занимает второе место в общем зачете, но отставание в 80 очков от Ферстаппена, когда впереди всего 9 заездов потребует больших усилий от пилота.

Новый состав баскетбольной команды Рока

Нацелившись на титулы французской лиги и Евролиги, баскетбольная команда из Монако – Roca Team пополнила состав новыми игроками. 33-х летний Адриен Моерман подписал контракт с монегасской командой на один год. Француз Ростом 2,02 м из турецкого «Анадолу Эфес» выиграл со своей командой четыре сезона подряд и настроен защищать честь Монако. На счету Адриана три титула чемпиона Франции, два последних он завоевал в составе CSP Limoges в 2014 и 2015 годах. Он также имеет в своем активе 12 отборов в национальную сборную. Мэтью Штразель станет членом команды Рока на три сезона. 19-ти летний баскетболист из «Асвела» только что выиграл титул чемпиона Франции у команды Roca Team. Якубе Уаттара (1,93 м, 30 лет) — настоящий любимец публики, целеустремленный и решительный, баскетболист планирует дать отпор противникам и принести Монако новые победы. Он останется в составе команды и не скрывает эмоций по этому поводу. По заявлениям СМИ, баскетболист гордится своим место в команде и готов улучшать результат клуба с каждой новой игрой.

ФК «Монако» проиграл англичанам из Саутгемптона

После матча, в котором нападающий Александр Головин провел убедительный первый тайм, клуб всё-таки проиграл англичанам из Саутгемптона со счётом 3:1.

В начале 7-го подготовительного матча Филипп Клеман решил сыграть по схеме 3-4-1-2, с дуэтом Такуми Минамино — Виссам Бен Йеддер в атаке, который поддержал Александр Головин. Однако подопечные Филиппа Клемана не справились с противниками и завершили встречу со счетом 3:1. Теперь фанаты с нетерпением ждут старт сезона, который начнётся с первой предварительной игры против «Эйндховен».

eToro продлевает партнерство с ФК Монако

ФК «Монако» и платежная платформа eToro объявили о своём сотрудничестве во время европейских чемпионатов. Компания станет главным спонсором клуба в сезоне 2021-2022. Компания eToro стала партнером «красно-белых» и во время подготовки к играм. С самого начала летней подготовки логотип был представлен на тренировочной экипировке игроков.

Регбист Антуан Зегдар продлил контракт с «Кастрес» до 2025 года

23-летний регбист, родившийся в Княжестве Монако, провел яркий год, дебютировав в Топ-14, наиболее привилегированной французской команде. В прошлом году он подписал двухлетний контракт с клубом, «Кастрес Олимпик» (CO), и оказался на пороге финала чемпионата Франции. Талантливый игрок останется в составе клуба до 2025 года. Недавно, во время возвращения в Монако спортсмен поделился с журналистами своими впечатлениями от выступления на отборочном турнире Олимпийских игр по регби-7 с французской командой. Регбист рассказал, что продление контракта, безусловно, является позитивной новостью. Он рад быть частью сильной команды и уважает ценности клуба.