Горячие новостиСпорт

Пьедестал почета у гонщика из Монако и бум соревнований по падел-теннису

Гонщик из Монако стал лидером гонки в Токио

Максимилиан Гюнтер из монегасской команды Maserati MSG Racing стал победителем гонки на электроавтомобилях в Токио. Экологичный и бесшумный заезд E-Prix 2024 впервые прошел на трассе Tokyo Street Circuit. 26-летний гонщик принес первое место княжеству и памятный трофей для Maserati.

Несмотря на растущее давление на заключительных этапах заезда, Макс удерживал лидерство до самого финиша. Победа стала пятой в карьере немецкого пилота. После многообещающего старта его товарищ по команде Джехан Дарувала получил травму в начале гонки из-за удара Жана-Эрика Верня в первом повороте и финишировал 18-м. На второй строчке Оливер Роланд (Nissan Formula E Team), на третьем месте Джейк Деннис (Andretti).

С 48 очками, набранными в этом сезоне, Гюнтер занимает пятое место в чемпионате мира среди водителей электрокаров, Maserati MSG Racing на седьмой строчке в командном зачете, за командой строчкой ниже расположился действующий чемпион Envision Racing.

13 и 14 апреля новый этап E-Prix Мизано пройдет в Италии.

В Монако проходит международная спортивная выставка

С 7 по 9 апреля 2024 года Гримальди Форум в Монако станет местом проведения крупной международной выставки по падел-теннису Padel Best Expo от итальянский организаторов. Впервые в княжестве собираются профессиональные игроки, спортивные бренды и производители.

В рамках масштабного трехдневного мероприятия, гости смогут не только познакомиться с этим набирающим популярность во всем мире видом спорта, но и стать свидетелями захватывающих турниров. Спортсмены будут бороться за престижные трофеи на Fip Rise Monaco Cupra Fip Tour 2024 и Givova Five Padel Cup. В соревнованиях примут участие игроки разных категорий.

В этом году на корт выйдут и именитые атлеты, которые сменят привычное амплуа и возьмут в руку ракетку: бывший нападающий «Милана» Андрей Шевченко, сборная Монако «Барбаджуанцы» под председательством князя Альбера II и Луи Дюкрюэ.

Яркая победа на чемпионате Франции

30 марта ФК Монако сыграли с французским клубом Мец в рамках матча 27‑го тура чемпионата Франции. Красно-белые разгромили оппонентов со счетом 5-2. Голами отметились Такуми Минамино, Манес Аклиуш, Вандерсон и дважды Фоларин Балогун.

Благодаря победе монегаски набрали 49 очков и поднялись на второе место в турнирной таблице. От лидеров чемпионата ПСЖ их отделяет 10 очков.

Юные футболисты уступили соперникам

Команда U19 (игроки до 19 лет) уступила соперникам в Авероне в матче 20-го дня группы D. Команда Родез оказалась сильнее юношей из Монако и завершила игру со счетом 4-1.

Сборная Монако до 19 лет остается на 6-м месте в общем зачете. В следующее воскресенье ребята сыграют с Сент-Этьеном.

10 побед баскетболистов из Roca Team

28 марта баскетбольная команда из Монако добилась феноменальных успехов в 32-м туре Евролиги. Дуэль между двумя гигантами Betclic Elite Roca Team и Лион-Вийербан завершилась со счетом 87-77. Яркая победа стала десятой в копилке монегасков.

Благодаря успешному матчу игроки укрепили свои позиции в топ-3 Евролиги.

Сотрудники монегасской ассоциации побеждают на корте

16 и 17 марта спортсмены из Монако отстояли честь княжества на специальном турнире для сотрудников компаний ​​Padel Business League Masters. В заключительном этапе чемпионата по паделу во французском городе Тулуз-Коломье приняло участие около 200 сотрудников компаний и ассоциаций из Франции, Бельгии, Швейцарии и Монако.

Гийом Оверстейнс и Квентин Лаззарини, из спортивной ассоциации общественной безопасности (ASSP), не в первый раз получили памятные трофеи. Ранее они не поднимались выше второй строчки, завоевав титул вице-чемпионов. На этот раз мужчины увезли домой золото.  В финале их соперниками стали сотрудники бельгийского банка BNP Paribas Fortis Belgium.

Melrose 7s: регбисты из Монако готовятся к историческому турниру

В 2023 году регбисты из княжества произвели настоящий фурор в Шотландии, выиграв старейшее соревнование по регби-7. В этом году с 11 по 13 апреля спортсмены снова ставят на кон свой титул.

В состав команды, которой предстоит выполнить эту сложную задачу, вошли: Тристана Нарди, Дориана Дантеза и Уго Бартника, Огюстена Словика и Лоика Ле Гала из клуба AS Monaco Rugby.

Редакция Hello Monaco желает спортсменам успехов!

Турнир CMB Monaco Master: итоги

Турнир по падел-теннису CMB Monaco Master с размахом прошел на Площади Казино в Монако и определил своих финалистов. За девять дней соревнований на кортах в самом сердце Монте-Карло вышло 48 пар. Это важное в мире спорта событие не прошло без внимания главы Монако — князя Альбера II, который с интересом наблюдал за схватками с трибун.

Мероприятие, созданное предпринимателем из Монако Фабрисом Пастором, президентом A1 Padel, собрало элиту падел-тенниса: аргентинцев Толито Агирре и Гонсало Альфонсо, а также Макси Арсе и Франко Даль Бьянко, которые вышли в финал. Пара Агирре-Альфонсо обыграла своих соотечественников в двух сетах: 6-4, 6-3. Трофей спортсменам торжественно вручили в присутствии князя.

Показать больше
Back to top button