Горячие новостиСпорт

Победитель Rolex Monte-Carlo Masters и подготовка к главной гонке сезона

Андрей Рублев стал победителем Rolex Monte-Carlo Masters 2023

16 апреля на кортах Монте-Карло Кантри Клаб была сыграна финальная игра 116-го издания Rolex Monte-Carlo Masters. 25-ти летний российский теннисист Андрей Рублев стал победителем ежегодного турнира и впервые в своей профессиональной карьере взял престижный титул. Спортсмен обыграл датчанина Хольгера Руне в трех сетах (5-7, 6-2, 7-5).

В 2021 году теннисист уступил в финале греку Стефаносу Циципасу, но в 2023 году вернулся на корт в Монако с новыми силами и добился звания чемпиона. Игра продолжалась 2 часа и 34 минуты, в первом сете Рублев уступал сопернику, но изменил ход игры во время третьего выхода на корт. Казалось, все может поменяться в любую секунду: счет 1:4 на 30-й минуте встречи только придал запала юному спортсмену.

Памятный трофей российский получил из рук Князя Монако Альбера II. Теннисит не мог скрыть своих радостных эмоций. Победа в международном турнире стала лучшим достижением Рублева в профессиональной карьере. Редакция Hello Monaco присоединяется к поздравлениям и желает Андрею новых ярких побед!

Монегаски одерживают победу над ФК Лорьян

16 апреля футбольный клуб из Княжества Монако обыграл французскую команду Лорьян со счетом 3:1 на стадионе Луи II в рамках Чемпионата Франции по футболу.

Перед важным матчем главный тренер команды Филипп Клеман был обеспокоен здоровьем ​​Бреля Эмболо, который получил травму во время прошлой игры с Нантом. В этом матче форвард не попал даже на скамейку запасных, поэтому в позиции нападающих выступили капитан ФК Монако Виссам Бен Йеддер и Кевин Фолланд. Оба гола в ворота соперника во время первого тайма были забиты благодаря мастерской игре полузащитника Александра Головина.

До конца чемпионата команда должна пройти еще семь туров. Соперниками красно-белых за попадание в топ-3 престижно лиги станут команды Ланс и Марсель. В следующем выездном матче монегаски выйдут на поле против Ланса, от которых ФК Монако отстает всего на два очка.

Юношеские команды из Монако в финале престижного чемпионата

Восходящие футбольные звезды из U19 (игроки до 19 лет) окончили матч с конкурентами из Бастии со счетом 2:2 на родном поле в Монако. Еще в первом тайме команды сравняли счет, после гола Майссама Бенаме появилась надежда на победу, однако конкурентам все таки удалось забить мяч в ворота красно-белых. U19 заняли десятую позицию в турнирной таблице (31 очко). 23 марта монегаски выйдут на поле против USColomiers.

После яркой победы младших коллег из U17 над Ниццей (3:2), которые сохранили за собой 2-е место в турнирной таблице, юноши до 17 лет подошли к финальному матчу с 1 победой и 1 ничьей. Разрыв с лидером чемпионата составил всего 2 очка. Следующая игра запланирована на 22 апреля.

Баскетболисты из Roca Team провела успешный матч против Страсбурга

Спортсмены из Монако мастерски обыграли соперников и укрепили свое лидерство в престижной лиге BetclicElite. Встреча на стадионе Gaston Médecins окончилась со счетом 98:83. Напряженная игра не давала командам расслабиться. 70-я по счету игра в сезоне и короткое время на подготовку потребовали у монегасков максимальной концентрации, которая в итоге принесла долгожданную победу.

В стартовую пятерку Саша Обрадович, главный тренер команды, включил Майка Джеймса, Мэтью Стрейзела, Альфа Диалло, Джона Брауна и Донатаса Мотиеюнаса. Из-за полученной травмы на площадку не вышел Чим Монеке, в игре также не принимал участие Якуба Уаттара.

Гран-при Монако: подготовка к главной гонке сезона

В прошлые выходные в шатре Фонвьей собралось около 600 добровольцев для подготовки к гонкам Автомобильного клуба Монако. Новички получили детальные инструкции от организаторов и прошли подробный инструктаж.

Жан-Мишель Матас, заместитель генерального комиссара, отметил, что вопрос безопасности на трассе и за ее пределами остается приоритетом для клуба. Всего в масштабном мероприятии примут участие 698 человек из Монако, Франции, Италии, Америки, Англии и Сингапура. 25 апреля состоится общее собрание, после чего добровольцам подберут экипировку для предстоящих заездов.

Первый заезд на электрических болидах пройдет в княжестве 6 мая, этап гонки Гран-при Монако состоится 26, 27 и 28 мая.