Горячие новостиСпорт

Рекорд на забеге в Монако и удачное выступление баскетболистов княжества

Рекорд на забеге Monaco Run

11 и 12 февраля в княжестве в прошел грандиозный беговой фестиваль Monaco Run. Марафон собрал около 2000 атлетов, который пробежали дистанцию, проходящую по городским улицам. В 2023 году спортивное мероприятие было отмечено Всемирной федерацией легкой атлетики и получило специальную маркировку.

В субботу 11 февраля 170 бегунов преодолели километровую дистанцию. В числе участников — как опытные спортсмены из школы ФК Монако, так и начинающие любители бега. В воскресенье, 12 февраля программа дня состояла из трех городских маршрутов: City Trail со сложным подъемом на гору Монако Вилль, Herculis (5 км) и самая длинная дистанция марафона — APM Monaco на 10 км.

Адриен Жанин быстрее всех преодолел City Trail с результатом 53 мин 11 сек, среди женщин победила Натали Фавро — 1 час 5 сек. Джимми Гресье установил европейский рекорд в беге на 5 км, преодолев финишную линию с временем 13 мин 12 сек. Среди женщин победу одержала Мирриам Чебет, она завершила свое выступление за 15 мин 40 сек. На 10-ти километровой трассе среди мужчин лидировал Йохан Ле Берре — 29 мин 52 сек. Спортсменка Зузана Гейдосова преодолела участок за 36 мин 50 сек.

Акция «Марш розовых лент» привлекает внимание общественности к такой важной проблеме как рак груди. В марше, посвященном борьбе со страшным заболеванием участвовало около 200 человек. С момента своего создания в 2011 году благотворительная акция объединила более тысячи неравнодушных и продолжает набирать обороты. Главная цель компании — поддержать женщин, столкнувшимся с этим страшным заболеванием и напомнить о способах проверки и профилактики рака груди.

Rolex Monte-Carlo Masters: последние новости турнира 

С 8 по 16 апреля 2023 года в 116-й раз на глиняных кортах Загородного клуба Монте-Карло пройдет легендарный турнир Rolex Monte-Carlo Masters. На официальной пресс конференции в Monte-Carlo Bay Hotel & Resort Дэвид Мэсси, директор турнира, представил основные направления 2023 года.

Культовый чемпионат стал первым европейским турниром категории ATP Masters 1000 и ежегодно собирает лучших представителей большого тенниса. За встречами звездных спортсменов с замиранием сердца следят во всем мире! Два года подряд героем турнира в Монако становился молодой талантливый греческий теннисист Стефанос Циципас. 7 апреля, в 17:00 в отеле Эрмитаж пройдет жеребьевка, которую проведет действующий чемпион турнира. Торжественный момент будет транслироваться в прямом эфире телеканала Monaco Info.

В этом году состав участников обещает стать исключительным! 14 марта станет известен полный список спортсменов, которые будут бороться за престижный титул в 2023 году. В числе звездных атлетов: Новак Джокович, первая ракетка мира, Рафаэль Надаль, 22 победы на Турнирах большого шлема и 14 чемпионских титулов во Франции. Однако именитым теннисистам будут противостоять новые амбициозные спортсмены. Совсем скоро мы увидим поединки на глиняных кортах, HelloMonaco будет держать вас в курсе событий!

Новый дизайн футболок от ФК Монако и Kappa

В День Святого Валентина главный футбольный клуб Монако и модный бренд итальянской спортивной одежды Карра запустили в продажу лимитированную линейку футболок, посвященных победному сезону 1999–2000 годов. Некоторые фанаты клуба помнят финальный матч на стадионе Луи II, который навсегда останется в истории Монако. Тогда, красно-белые завоевали седьмой чемпионский титул и стали чемпионами Франции. Успешное сотрудничество ФК Монако и Карра продолжается с 2019 года. За это время марка и футбольный клуб выпустили десятки коллекций на радость футбольным фанатам. Футболки из новой коллекции полностью повторяют дизайн формы 1999-2000 годов.

Новую капсулу можно приорести онлайн на сайтах: www.shop.asmonaco.com и www.kappa.fr или в официальном магазине Club Store по адресу: Les Jardins d’Apolline, 1 PROMENADE HONORÉ II. , 98000 Монако.

Баскетболисты из Roca Team уступили соперникам

12 февраля баскетболисты из Монако проиграли команде Bourg со счетом 88–90 в матче Betclic Elite. Саша Обрадович включил в стартовую пятерку Мэтью Стразела, Джордана Лойда, Джарона Блоссомгейма, Чиму Монеке и Донту Холл. Донатас Мотеюнас и Майк Джеймс остались в княжестве, чтобы восстановиться после игр. Несмотря на воодушевляющее начало игры, баскетболисты из Монако все же уступили хозяевам площадки. Саша Обрадович отметил, что в какой-то момент его подопечные потеряли концентрацию. Встреча послужила уроком для команды и стимулом бороться за победные титулы.

Баскетболисты из княжества разгромили Лион-Вийербан

В четвертый раз команда Roca Team одолела сильного соперника из Лион-Вийербан. На площадке в Gaston-Médecin красно-белые лидировали с первой до последней минуты и закончили встречу со счетом 87-75. В стартовой пятерке вышли Майк Джеймс, Джордан Лойд, Альф Диалло, Чим Монеке и Донта Холл. Агрессивная игра Монако в атаке и защите стала залогом успешной игры. Результат подтвердил сильную позицию Roca Team в пятерке лучших команд Евролиги. Редакция HelloMonaco будет следить за успехами баскетболистов из княжества.

Футболисты из U17, U19 и Elite Group на Национальном чемпионате Франции

Юные футболисты из команды ФК Монако U17 (до 17 лет) победили соперников из Кастельно-ле-Кре со счетом 6-1. Матч прошел в рамках национального чемпионата Франции. После поражения от футболистов из «Ниццы» (3:2) удачный матч в Серинь Эль-Хаджи Силла вывел молодую команду из княжества на 3-е место турнирной таблицы. Следующая встреча восходящих звезд футбола состоится 18 февраля против клуба из Мюнхена.

Для старших коллег из U19 встреча с Сен Этиен была менее удачной. Молодые игроки потерпели поражение со счетом 3:1. Команда из Монако U19 остаутся 7-м месте общей турнирной таблицы. Следующий матч пройдет 1 марта в рамках товарищеской встречи против Японского клуба U19.

Футболисты из Elite Group потерпели поражение от немцев из “Баварии”. Встреча окончилась со счетом 1:0. Следующий матч пройдет в Женеве 18 февраля.

Обмен молодыми талантами

Представители Европейской ассоциации клубов (ECA) посетили тренировочную базу ФК Монако в Ля Тюрби. Целью визита стало обсуждение программы обмена между молодежными лигами.

Около 50 клубов обсудили стратегии внутреннего развития. ФК Монако представил на заседании идеи и планы клуба. По мнению руководства привлечение иностранных менеджеров может помочь развитию перспективных спортсменов. В планах у руководства сделать тренировочную базу в Ля Тюрби одной из ведущих в Европе. Уже сейчас выпускники академии ФК Монако показывают высокие результаты в профессиональных лигах.

Показать больше
Back to top button