Горячие новостиСпорт

Roca Team в топе Евролиги и два дня гонок E-Prix

Ничья и второе место в Лиге 1

26 апреля ФК Монако сыграл вничью с Гавром в 31‑м туре чемпионата Франции. Выездная встреча завершилась со счетом 1-1. Автором гола в ворота соперников стал нападающий Мики Биерета.

В копилке у красно-белых 55 очков, команда находится на втором месте национального рейтинга. 3 мая монегаски сыграют с Сент Этьеном.

Обучение парусному спорту на борту Blue Clipper

В течении нескольких месяцев юные яхтсмены смогут научиться управлению судном, азам безопасности на борту и правилам защиты окружающей среды. Трехмачтовая шхуна Blue Clipper от Maybe Sailing была построена в 1991 году, ее длина составляет чуть более 30 метров. Покинув Америку судно пришвартовалось в порту Эркюль и стало площадкой для мастер-классов и обучения.

На борту первая группа школьников из княжества смогла не только встретиться с командой и осмотреть парусник, но и совершить морскую прогулку. Ребята получили специальные дипломы по окончанию практики.

Открытие бассейна в порту

С 6 мая жители и гости княжества смогут посещать обновленный комплекс в порту Эркюль. Открытый олимпийский бассейн имени князя Ренье III, а также занятия аквааэробикой и аквабайком будут доступны вплоть до 8 октября 2025 года.

Бесплатные вводные занятия по дайвингу для взрослых и детей от 8 лет и старше пройдут в партнерстве с Клубом подводных исследований 25 июня, 16 июля и 6 и 27 августа.

25 июля водный комплекс поддержит Фонд принцессы Шарлен во время Всемирного дня предотвращения утоплений. До закрытия сезона бассейн не будет работать в период проведения Гран-при с 19 мая по 26 мая включительно, а затем 18 июня во время Splash Party.

Два дня гонок E-Prix

Monaco E-Prix впервые пройдет в течение двух дней, 3 и 4 мая. Новый формат заезда практически идентичен знаменитой гонке серии Формула-1: тренировки, квалификация и гонка. В программе — два заезда, включая введение обязательного пит-стопа.

Новшество этого сезона — введение пит-буста — обязательного 30-секундного пит-стопа, который позволяет подзарядить 10% аккумулятора.

В этом году заезд на электрических болидах отмечает 10 лет со дня старта в 2015 году. Победители получат специальные трофеи с именем князя.

До первых выходных на головокружительной скорости остались считанные дни, Hello Monaco будет держать вас в курсе последних событий!

Юные футболисты провели день в Академии

Футбольный клуб Рокбрюн-Кап-Мартен и академия княжества провела спортивный день в рамках программы ÜNSEME для укрепления связей с командами в регионе.

День начался с презентации Академии Монако, которую провели ее директор Себастьен Мюэ и его заместитель Матье Лакан. Затем участники отправились на экскурсию по объектам, за которой последовало самое интересное: наблюдение за тренировкой команды U17 на стадионе в Босолее.

День завершился дискуссией между делегацией из Рокебрюна и техническим персоналом U17. Себастьен Мюэ, фитнес-тренер Максим Мерсье и тренер Ману Дос Сантос ответили на вопросы о тренировках и поделились своим подходом к обучению молодых талантов.

Roca Team в топе Евролиги

Баскетболисты из Монако одержали убедительную победу над CSP Limoges со счетом 91-52. Несмотря на то, что в начале встречи соперники лидировали, монегаскам удалось переломить ход игры.

Команда сохранила свои позиции в рейтинге Betclic Elite и готовится к важным встречам с Барселоной.

Photo by Yaro T.
Photo by Yaro T.
Photo by Yaro T.

Спортивная деревня Padel Best Village

В минувшие выходные в Гримальди Форуме открылась деревня Padel Best Village. Третье издание мероприятия объединило фанатов падел-тенниса и пиклбола.

Единственная в своем роде встреча собрала любителей и профессионалов набирающего популярность вида спорта, а также представителей спортивных компаний и организаций.

В рамках Padel Best Village 2025 состоялись турниры Italy France Padel Cup для итальянских и французских клубов. Мероприятие поддержало монегасский фонд по борьбе со СПИДом Fight Aids Monaco.

Шарль Леклер на Историческом Гран-при Франции

В минувшую субботу Шарль Леклер посетил трассу Поль-Рикар в качестве почетного гостя 7-го исторического Гран-при Франции. В сопровождении Фредерика Вассера, руководителя Scuderia Ferrari, гонщик посетил паддок, осмотрел Ferrari 330 P4 и встретился с бывшим пилотом Дэвидом Култхардом.

Появление знаменитого пилота из Монако вызвало овации публики. Шарль искренне поблагодарил зрителей и организаторов за теплый прием.

Поражение монегасских баскетболисток

В минувшую пятницу на арене Accor Arena в парижском Берси 6000 зрителей стали свидетелями схватки двух женских баскетбольных команд. MBA проиграла со счетом 52-60 Руану Биорелю в финале Кубка Франции.

Несмотря на поражение, клуб подтвердил свою путевку в Лигу 2. 17 мая спортсменки попытаются завоевать титул у чемпиона Франции NF1 Champagne Basket.

Показать больше
Back to top button