Горячие новости

Bricklive вернулся в княжество и другие новости

BRICKLIVE вернулся в княжество с изобилием захватывающих экспонатов

В продолжение громкого прошлогоднего успеха, на Рождество и первую неделю Нового 2020 года Гримальди Форум представляет праздничный выпуск BRICKLIVE Monaco. Вся ваша семья в волшебное время каникул может испытать потрясающий опыт LEGO-строительства. Концепция остаётся неизменной — это тематические мастер-классы, где дети и родители работают над созданием игр в хорошо знакомых им мирах (Friends, Star Wars, Duplo и т. д.). Выставка проводится в огромном зале Ravel. Автомобильные гонки, танцевальные конкурсы, сеансы макияжа и самые разные сюрпризы поистине создают атмосферу праздника. Балом здесь правят дети и все их мечты сбываются!

BRICKLIVE вернулся в княжество с изобилием захватывающих экспонатов

Премия World Spa Awards: Carol Joy Spa Monte Carlo – лучший спа-центр Монако

В рамках 5-й ежегодной церемонии вручения World Spa Awards ведущие деятели мировой индустрии спа и велнеса собрались в отеле Armani в Дубае. Там были отмечены наградами Carol Joy Spa Monte Carlo и Carol Joy Spa Flame Towers. Их основательница, сама Кэрол Хэттон, получила 2 приза на этой торжественной церемонии. Carol Joy Spa Monte Carlo, расположенный на верхнем этаже отеля Fairmont Monte Carlo, получил приз за лучший спа-центр в Монако. Флагман бренда Carol Joy Spa, этот элегантный центр открыл свои двери в ноябре 2018 года и имеет восемь просторных кабинетов для процедур и роскошный спа-салон для ухода за ногтями.

Премия World Spa Awards: Carol Joy Spa Monte Carlo – лучший спа-центр Монако
@pixabay.com

Orbital Solutions: монакский метод исследования Вселенной

Теперь на пятом этаже здания Triton в Фонвьей на территории 300 кв.м прорастает семя, которое является залогом будущего Монако. Молодая футуристическая компания Orbital Solutions трудится над созданием наноспутника. OSM1 Cicero —  вот название современного бизнеса с высокой добавленной стоимостью в виде КОСМОСА. В этом году компанию уже отметил своим визитом князь Альбер. В ближайшее время Orbital Solutions преодолеет следующую значительную веху — OSM1 Cicero будет официально зарегистрирован в ООН в качестве первого наноспутника на орбите из Монако. Это первое в истории громкое заявление о том, что у Монако имеется собственная космическая программа.

Orbital Solutions: монакский метод исследования Вселенной
@ OSM

8 миллионов евро на развитие региональных поездов

Чтобы уменьшить количество пробок на дорогах и побудить население Ривьеры чаще пользоваться поездами, правительство княжества планирует улучшить движение региональных поездов TER и другие услуги. Недавно было объявлено, что на улучшение региональных железнодорожных перевозок в Монако будет выделен большой бюджет. Ключевая фраза первого публичного заседания правительства, посвященного обзору бюджета 2020 года, была «качество жизни». Государственный министр подчеркнул, что когда речь идет о транспорте, Монако всегда должно идти дальше и экспериментировать с новыми решениями.

Хорошие новости для пассажиров: инвестиции в размере 8 миллионов евро на развитие региональных поездов
@ pixabay

Электрическое такси: обнародованы первые обнадеживающие результаты

Работа парка электрических такси в княжестве, который был введен в эксплуатацию в июле минувшего года и завершил работу в конце октября, имела большой успех. Недавно Жан Кастеллини, министр финансов и экономики Монако, обнародовал следующую статистику в рамках заседания, состоявшегося в  министерстве 11 декабря в присутствии партнеров проекта по такси. Подробности в нашем материале.

Электрическое такси: обнародованы первые обнадеживающие результаты
© — DR

Бесплатные электрические автобусы в ближайшем будущем?

После нескольких месяцев обсуждения правительство наконец-то объявило на открытом заседании о шестимесячном тестировании бесплатных автобусов на линии 4 с апреля 2020 года. Это объявление вызвало новые споры. Выборные должностные лица предпочли бы тестирование абсолютно бесплатного транспорта на всех линиях в княжестве. Дополнительная информация в материале.

Бесплатные электрические автобусы в ближайшем будущем?
@pixabay.com
Показать больше
Back to top button