Горячие новостиСпорт

Шарль Леклер в тройке лидеров и победа юных футболистов из Монако

Новая футбольная инициатива

Новая инициатива ÜNSEME объединила футбольные клубы ближайших к Монако муниципалитетов: Ла-Тюрби, Кап-д’Ай, Рокбрюн-Кап-Мартен, Босолей, Эз, Пей и Дольчеаква (Италия). Программа направлена на укрепление связей между ФК Монако и командами из других городов.

В Италии в регионе Дольчеаква с 70-х годов прошлого века существует клуб фанатов ФК Монако, который регулярно посещает домашние матчи и поддерживает любимую команду. Теперь клубы-партнеры также получат возможность обменяться профессиональным опытом, провести совместные мероприятия, повысить продажи билетов и мерчендайзинга. Любительские команды смогут получить советы именитых тренеров и игроков, а также получить привилегированный доступ на стадион Луи II.

Представители первых десяти членов ÜNSEME встретились на стадионе в Монако на официальном завтраке. Во время мероприятия представители клубов и руководители обсудили вопросы и совместные планы с Беном Ламбрехтом (управляющим директором) и Мишелем Обери (президентом). Каждый получил красно-белую фирменную майку с названием своего муниципалитета или клуба.

Шарль Леклер в тройке лидеров на Гран-при в Азербайджане

30 апреля в Баку завершился 4-й этап гонки серии Формулы-1. Монегасский гонщик Шарль Леклер начал гоночный уикенд с впечатляющего результата: лидерство в квалификационном заезде. В основном заезде пилот Феррари стартовал с первой линии вместе с Ферстаппеном (Red Bull).

Хотя всё внимание было приковано к Максу, не стоило сбрасывать со счетов Серхио Переса (Red Bull). Мексиканский пилот мастерски провёл гонку и вырвался в лидеры, разрыв с партнером по команде составил чуть больше двух секунд. Перес во второй раз выиграл заезд в Азербайджане. Третьим к финишу пришел Шарль Леклер.

В общем зачете лидерство всё ещё остается за Максом Ферстаппеном, на его счету 93 очка, далее следует Перес — 87, в тройке — Фернандо Алонсо (Aston Martin). Шарль на 6 месте с 28 очками.

Следующий этап гонки пройдет в Майами 7 мая.

Roca Team обыграли французскую команду Cholet

Монегаски уже обеспечили себе первое место в регулярном чемпионате и выход в плей-офф четвертьфинала Евролиги, но решили не сдавать позиций и разгромили французский баскетбольный клуб Cholet со счетом 94-86. Яркую игру на площадке показали Якуба Уаттара и Мэттью Стрейзел.

Теперь монегаскам предстоит сражаться в четвертьфинале Евролиги.

Футболисты из Монако выиграли кубок Гамбарделлы

29 апреля футболисты из команды ФК Монако до 18 лет U18 выиграли престижный кубок Гамбарделлы на французском стадионе Stade de France. Соперниками красно-белых стали игроки из Клермона. Финальный счет составил 4-2, победа молодых игроков стала пятой в истории клуба.

ФК Монако уступили соперникам из Монпелье

33-й день игр Лиги 1 завершился для футболистов ФК Монако обидным проигрышем Монпелье со счетом 0-4.

30 апреля Александр Головин вернулся в стартовый состав после болезни, а Кевин Фолланд и капитан команды Виссам Бен Йеддер выступили дуэтом в атаке. Однако мощная игра соперников во втором тайме окончательно предрешила исход игры.

Проигрыш не оставил шансов монегаскам проявить себя в Лиге чемпионов, однако набранные очки позволяют команде принять участие в играх еврокубка.

7 мая красно-белые сыграют с французским клубом Анже.

Показать больше
Back to top button