Спорт

Турнир по боксу в Монако — 2019 обрел своих чемпионов

Последний месяц зимы начался достаточно горячо, если учитывать тот факт, что первым большим событием февраля стал 13-й Турнир по боксу Monaco Boxing Challenge, проходивший в пространстве Лео Ферре 1 февраля. Чемпионат регулярно проводится на территории княжества при поддержке Монегасской и Французской Федераций бокса. В рамках этого соревнования проходило 2 Чемпионата Франции в категориях “средний вес”и “сверхлегкий вес”, а также первый Чемпионат Франции в категории “аматор”.

13-й турнир принес несколько побед княжеству от членов «Team Monaco Boxe». В этот раз публику удивили невероятными выступлениями монегасские атлеты Диего Натчо (Diego Natchoo) и Флориан Монтель (Florian Montels), которым удалось сохранить титулы чемпионов Франции в своих категориях. Также победой в боях отличились монегасские боксеры Руслан Купчик (суперсредний вес) и Халил Эль Хадр (Khalil El Hadr) в суперлегком весе. 

Турнир по боксу в Монако - 2019 обрел своих чемпионов
Диего Натчо

Для 26-летнего монегасского спортсмена с марсельскими корнями Диего Натчо схватка с боксером из Сен-Сен-Дени Патриком Мокамба Момене (Patrick Mokamba Momene) в средней весовой категории характеризовалась точностью каждого удара, хотя активное сопротивление Патрика тоже сложно было отрицать. По исходу 10 раундов, судьями единогласно было решено, что пояс победителя одержит Диего Натчо. 

Турнир по боксу в Монако - 2019 обрел своих чемпионов
Диего Натчо

Следующим немаловажным состязанием была битва в сверхлегкой весовой категории, в которой монегаск Флориан Монтель выступил против боксера из города Лиль Рашида Сали и не оставил ему ни единого шанса. Несмотря на незначительное рассечение брови в середине стычки, 2-я победа в Чемпионате Франции, все-таки, оказалась в кармане у Флориана. 

Турнир по боксу в Монако - 2019 обрел своих чемпионов
Флориан Монтель

В аматорских боях Монако также было дано немало поводов для гордости. Так, в средней весовой категории Алекси Титтон (Alexy Titton), выступавший за AS Monaco, одержал победу над марсельским спортсменом Азманом Акдениза (Azman Akdeniz). HelloMonaco удалось пообщаться с боксером о Monaco Boxing Challenge, его спортивной карьере в княжестве и о его приоритетном правиле в боксе.

Турнир по боксу в Монако - 2019 обрел своих чемпионов
Алекси Титтон

“В боксе я относительно недавно, 3 года. Несмотря на это, год назад я начал выступать в соревнованиях от AS Monaco.  Monaco Boxing Challenge – мое второе участие в соревнованиях по боксу в Монако, первое состоялось 25 октября 2018 года. На мой взгляд, в боксе основным правилом является уважение. При каждом выходе на ринг приветствуйте судей, зрителей и рефери. И в конце боя обязательно поблагодарите своего противника и его тренера, потому что для того, чтобы попасть на ринг, нужно иметь смелость и внутренний стержень. Победа в Monaco Boxing Challenge, третья по счету, является доказательством усердной работы с Карлосом, моим тренером, и это подталкивает меня к дальнейшему прогрессу. Выигранный бой остается для меня результатом отверженной работы на тренировках вне турниров!”

Турнир по боксу в Монако - 2019 обрел своих чемпионов
Алекси Титтон

На этой мотивационной ноте поблагодарим боксеров за замечательное шоу, рефери за справедливость, а зрителей за поддержку Monaco Boxing Challenge! До встречи в следующем году!

Фото: netboxe.com/@Alexy Titton

Показать больше
Back to top button