НовостиСпорт

В Монако прошла жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов

В конце августа в Гримальди Форуме состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов 2017-2018. По ее итогам стали известны имена команд, с которыми футболистам “Монако” предстоит сразиться в группе «G».  В новом сезоне монегаскам попались соперники не меньшего калибра, чем в 2016 году. Если в прошлом сезоне “красно-белые” играли с “Тоттенхэмом”, московским ЦСКА и  “Байером”, в этот раз они поборются за первенство с ФК “Порту”, “Бешикташ” и “РБ Лейпциг”.

Стоит отметить, что в рамках Лиги чемпионов «Монако» встретится с двукратным чемпионом Европы ФК “Порту” не впервые. В 2004 году, в финале турнира, команда из Ле Роше потерпела поражение со счетом 3-0 в пользу португальцев во главе с Жозе Моуриньо. Сейчас же главным тренером команды является Сержиу Консейсау, который вошел в тренерский состав этим летом.

Что касается клуба “РБ Лейпциг”, который спонсируется компанией Red Bull и носит прозвище «быки», то он будет выступать в Лиге чемпионов впервые, как обновленная версия старого клуба Лейпциг, который прекратил свое существование в 2004 году. Немецкий клуб уже успел продемонстрировать отличные результаты в Бундеслиге прошлого сезона, заняв 2-е место после “Баварии”.

В состязании с “Бешикташ”, чемпионом Турции и четвертьфиналистом прошлой Лиги Европы, монегаскам необходимо будет набраться храбрости для того, чтобы преодолеть преданность и пыл турецких фанатов.

Новый посол “красно-белых” Людовик Жюли подтверждает напряженность грядущих состязаний: «Жеребьевка могла оказаться гораздо хуже, но могла бы быть и лучше. Эта группа является достаточно напряженной, ведь каждая из команд имеет шанс выиграть. «Монако» должен быть осторожным, ведь соперники – очень сильные игроки.  На игре с “Бешикташ” атмосфера будет особенной. 40000 зрителей, это будет захватывающе!»

Для «Монако», действующего чемпиона Франции, нет ничего невозможного, но молодым игрокам придется хорошенько потрудиться.

Фото: UEFA.com

Показать больше
Back to top button