Горячие новости

В Монако создадут новый пит-лейн для трассы Формулы-1

В этом году в Монако состоялись 75-е гонки Формулы-1. На легендарной трассе за победу из года в год борются лучшие из лучших. Нынешний сезон стал для пилотов и команд временем перемен. Новый регламент, измененные болиды — все это, можно сказать, вдохнуло в гонки новую жизнь и привлекло еще больше зрителей. Недавно стало известно, что и саму трассу в Монако ожидают перемены. А точнее, пит-лейн трека.  

В следующем году условия для пилотов Формулы-1 в княжестве станут еще лучше. В 2018 году планируются работы по модернизации той части трассы, где находятся боксы команд. Пит-лейн в Монако преобразится на глазах!

Согласно  немецкой газете  Bild, монегасское правительство выделило около тридцати миллионов евро на этот проект. Ришар Мику (Richard Micoud), пресс-аташе Автомобильного клуба Монако подтвердил, что княжество хотело подготовить новый пит-лейн к 2017 году, но инженеры не смогли гарантировать сдачу проекта вовремя. Именно поэтому было принято решение отложить работы до 2018 года. «Новое здание пит-лейна будет двухэтажным. У команд, наконец, появится больше пространства, и они не будут “спотыкаться” друг о друга», — сообщили в Автомобильном клубе.

Нынешний комплекс был впервые открыт еще в 2004 году. Установка пит-лейна начинается за один месяц до соревнований, а сборка комплекса осуществляется за три недели после окончания гонки. В следующем году мы узнаем, сколько же времени понадобится на установку обновленного пит-лейна.

Фото: hqplace.ru

Показать больше
Back to top button