Горячие новостиСпорт

Выставка PADEL BEST EXPO 2024 в Монако

С 7 по 9 апреля 2024 года в Гримальди Форуме пройдет первая выставка PADEL BEST EXPO, посвященная миру падел-тенниса. В выставке, организованной итальянской компанией BSG, примут участие знаменитые футболисты, легенды международного спорта и не только…

Выставка также станет местом проведения соревнований, проходящих в рамках профессионального турнира CUPRA FIP TOUR 2024. В течение года на пяти континентах под эгидой Международной федерации падел-тенниса проводятся 120 турниров, и PADEL BEST EXPO примет у себя участников очередного этапа этого престижного соревнования. Баллы, набранные спортсменами в Монако, будут учтены в мировом рейтинге CUPRA FIP TOUR 2024.

Чего ожидать от выставки

Советуем всем любителям падел-тенниса посетить выставку PADEL BEST EXPO, поскольку на ней ожидается много интересного и полезного. В течение трех дней ведущие мировые бренды и компании, которые приедут в Монако по приглашению компании BSG, представят разнообразную продукцию, имеющую отношение к этому стремительно набирающему популярность виду спорта. По словам генерального директора BSG Роберты Чеккарелли, выставка PADEL BEST EXPO будет посвящена трем основным направлениям: развлечения, презентация мира падел-тенниса и инновации (новые продукты и оборудование). Своей задачей организаторы выставки также считают расширение спортивного и профессионального общения.

В связи с большим числом участников и гостей выставки PADEL BEST EXPO пространство Гримальди Форума будет организовано таким образом, чтобы демонстрация новейшего оборудования, кортов и материалов была максимально удобной. Заядлым любителям падел-тенниса выставка поможет встретиться с единомышленниками и поделиться опытом, а начинающие игроки откроют для себя особенности этого вида спорта, в который невозможно не влюбиться.

Roberta Ceccarelli @ Padel Best Expo

Второй турнир FIVE PADEL CUP

После успеха первого турнира FIVE PADEL CUP, проведенного в апреле прошлого года на кортах деревни Эз, организаторам стало очевидно, что турнир должен стать регулярным. Второй FIVE PADEL CUP пройдет прямо на территории Гримальди Форума на специально оборудованных площадках в самом центре выставки PADEL BEST EXPO.  За три игровых дня будут проведены матчи в пяти категориях. Цель турнира состоит в том, чтобы подчеркнуть универсальность этого вида спорта, объединяющего людей самых разных физических возможностей.

PADEL BEST EXPO = ВЫСТАВКА + КУБОК FIVE PADEL CUP 2 + CUPRA FIP TOUR 2024

Одним из гостей PADEL BEST EXPO станет легендарный украинский спортсмен Андрей Шевченко, обладатель «Золотого мяча» 2004 года, бывший нападающий «Милана». Андрей Шевченко является амбассадором международной благотворительной организации «Футбол для Украины», поэтому часть средств, собранных в дни проведения выставки, пойдет в пользу этой организации.

Партнерство компании BSG и Федерации падел-тенниса Монако

Официальным партнером выставки PADEL BEST EXPO 2024 стала Федерация падел-тенниса Монако. Это позволит национальной федерации продвигать тех спортсменов, которые уже много лет представляют Монако на международных соревнованиях.

Роберта Чеккарелли, генеральный директор BSG, компании-организатора PADEL BEST EXPO: «Я очень горжусь партнерством с Федерацией падел-тенниса Монако. Вместе мы надеемся сделать наш проект очень успешным. Выставка PADEL BEST EXPO станет отличной площадкой для проведения одного из самых престижных мероприятий в этом виде спорта — CUPRA FIP TOUR 2024. Помимо этого, состоятся и другие интересные мероприятия, в частности, второй турнир FIVE PADEL CUP. Наше сотрудничество с Международной федерацией падел-тенниса становится прекрасным стимулом для развития всей индустрии падела и придает веса мероприятию, организованному командой BSG».

Сесилия Д’Амброзио, президент Федерации падел-тенниса Монако: «Национальная федерация очень рада возможности поддержать потрясающий проект компании BSG и принять в нем участие. Выставка PADEL BEST EXPO полностью соответствует нашим ценностям и целям по развитию спорта в Княжестве. Это отличное начало сотрудничества, главной задачей которого станет популяризация на местном уровне прекрасного вида спорта, привлекательность которого растет во всем мире. Меня все это очень радует!»

В турнире FIVE PADEL CUP для VIP-персон из мира спорта примут участие члены команды Barbagiuans of Monaco. Футбольное сообщество, основанное в 1980 году наследным принцем Альбером и ныне возглавляемое его племянником Луи Дюкрюэ, выставит на поле несколько команд, в состав которых войдут известные футболисты.

Часть собранных на турнире средств будет передана в благотворительную организацию принцессы Стефании Fight Aids Monaco, которая занимается борьбой с распространением ВИЧ.

Билеты можно приобрести на сайте Padelbest.net/book.

Показать больше
Смотрите также
Close
Back to top button