Горячие новостиСпорт

Яркая победа Регби-7 на старейшем чемпионате в Шотландии и подиум Артура Леклера

Команда Монако по киберспорту в топе престижного чемпионата

В минувшие выходные команда ФК Монако по виртуальному спорту Esports заняла место в шестёрке лучших на Чемпионате по киберфутболу Cyberfootball Pro Championship. Не смотря на проигрыш «Арсеналу», красно-белые обеспечили своё место в топе. Следующая игра состоится 22 апреля, противниками монегасков станут лидеры чемпионата — команда «Барселона», которые ни разу не уступили в текущем сезоне.

Леклер выбывает из Гран-при Австралии

2 апреля в Австралии состоялся новый этап гонки Формулы-1. По итогам заезда из 20 болидов до финиша дошли лишь 12. В числе выбывших оказался монегасский гонщик команды Феррари Шарль Леклер. Во время поворота болид Феррари стремительно направился в образовавшийся разрыв, однако Лэнс Стролл (Астон Мартин) нажал на тормоз и спровоцировал касание с Шарлем. Таким образом победитель прошлого года сошёл с дистанции. Итогом напряженного гоночного дня стала победа Макса Ферстаппена (Ред Булл), на втором месте — Льюис Хэмилтон (Мерседес), третьим стал Фернандо Алонсо (Астон Мартин). Следующая гонка Формулы-1 ожидается 30 апреля.

Новая коллекция от Kappa и ФК Монако

Главный футбольный клуб княжества запускает новую коллекцию совместно с итальянским брендом Robe di Kappa. Летняя капсула включает футболки-поло, шорты и брюки чиносы в фирменных цветах клуба. Приобрести новинки можно в официальном магазине в Княжестве Монако и на сайте Карра.

Артур Леклер завоевал подиум в Мельбурне

Родной брат гонщика Формулы 1 Шарля Артур Леклер завоевал свой первый подиум. Пилот, выступающий за французскую команду Dams в Формуле-2, занял третье место на заезде в Мельбурне. Гонщик из Монако смог сохранить хороший темп от старта до финиша, избежав столкновений. Следующая гонка состоится 29 и 30 апреля в Баку.

Новости Monte-Carlo Rolex Masters

Рафаэль Надаль, завоевавший 11 титулов Монако сделал заявление, что не будет принимать участие в турнире 2023 года. Об этом бывшая первая ракетка мира объявил в своих социальных сетях. Из-за травмы бедра спортсмен не готов был соревноваться на высоком уровне и отложил свои выступления на турнирах. Из 56 участвующих спортсменов 45 автоматически были допущены к финальной жеребьевке.

В состав объявленных теннисистов-участников вошли итальянец Фабио Фоньини и швейцарец Станислас Вавринка. 21-летний британец Джек Дрейпер также получил приглашение от организаторов турнира.

Юные футболисты из Монако одерживают победу

29 апреля юноши из U18 (игроки до 18 лет) одолели соперников из команды «Клермон» со счетом 2-0. В полуфинале тренер команды Фредерик Бариларо расположил своих подопечных по схеме 4-3-3 с атакующим трио, состоящим из Насима Дендани справа, Жоана Тинкреса в центре и Саймона Буабре.Хозяева поля доминировали в первые 15 минут, однако Монако забрало инициативу у соперников и одержало победу. Таким образом молодые футболисты вышли в финал престижного Кубка Гамбарделлы.

Победа баскетболистов из Монако

Баскетбольная команда из княжества Roca Team обыграла команду Elan Béarnais со счётом 94-72. Яркая победа стала 23-й в престижной лиге BetClic Elite и утвердили место монегасков в числе лучших команд.

ФК Монако: ничья на родном поле

ФК Монако сыграли вничью в матче 30-го тура чемпионата Франции со счётом 2-2. По итогу встречи монегаски заняли четвертое место в турнирной таблице первой лиги с 58 очками. «Нант» занял 14-ю строчку (31 очко).

Проигрыш Roca Team

Баскетболисты из Монако проиграли белградской команде «Партизан». Во время игры особенное внимание привлёк Алекс Аврамович (22 очка при бросках 8/13). Благодаря этой победе Данило Анджушич и его команда официально квалифицировались в плей-офф Евролиги. Красно-белые получили гарантию на 4-е место в турнирной таблице чемпионата.

Команда по Регби-7 обыграла соперников из Мелроуз Севенс

Регбисты из Монако произвели фурор в Шотландии, на старейшем соревновании по регби-7. После последней победы на чемпионате в Дубае и титула чемпионов Франции, спортсмены из Монако отстояли свои позиции и вырвали победу у соперников из Мелроуз Севенс. Яркое выступление стало доказательством профессионализма и усердной работы.

Редакция Hello Monaco поздравляет спортсменов и желает им дальнейших ярких побед!

Показать больше
Back to top button