Горячие новости

Меры безопасности в рамках государственного визита Председателя КНР

В воскресенье, 24 марта, князь Монако Альбер II в рамках государственного визита встретится с Си Цзиньпином, Председателем Китайской Народной Республики.

Для идеального проведения этого исключительного события в княжестве будут приняты усиленные меры безопасности, с тем чтобы предотвратить любой риск нарушения общественного порядка, который может повлиять на бесперебойную работу государственных служб, в частности, во время перемещения китайской делегации по территории Монако.

Правительство рассчитывает на понимание всех жителей и призывает их поспособствовать проведению этого особого дня с абсолютным успехом.

В целях безопасности будут приняты следующие меры:

  • запрет на парковку транспортных средств с 23:00 пятницы, 22 марта, до 17:00 воскресенья, 24 марта, на улицах, указанных в Приказе № 2019-225 от 13.03.2019. Среди них:

Авеню de Fontvieille, площадь du Canton, будьвар Charles III, площадь d’Armes, авеню Prince Pierre, улицы de la Colle и du Rocher, улица Grimaldi, авеню de la Porte-Neuve, все улицы, прилегающие к Monaco-Ville, площадь Ste Dévote, авеню d’Ostende, авеню Princesse Alice, площадь Beaumarchais, площадь St James, авеню de la Costa, авеню Henri Dunant, авеню Pasteur, бульвар du jardin Exotique, бульвар Rainier III, переход Sainte Dévote.

  • запрет на движение транспортных средств на вышеупомянутых улицах с 10:30 до 16:00 в воскресенье, 24 марта;
  • запрещение любых массовых сборов или демонстраций по осям вышеупомянутых секторов в воскресенье, 24 марта, с 4:00 до 17:00;
  • запрет на вторжение в воздушное пространство территории княжества, в том числе с дронами, 24 марта с 10:00 до 17:00.

Кроме того, министерский указ № 2019-226 от 13 марта 2019 года устанавливает зону временного запрета швартовки и навигации суден в морском, а также полетов вертолетов в воздушном пространствах Монако в воскресенье, 24 марта, с 10:00 до 17:00.

Меры безопасности в рамках государственного визита Председателя КНР

Рынок Кондамин и Океанографический музей будут закрыты в это воскресенье. Пешеходный и автомобильный доступ к району Ле Роше со стороны la Porte Neuve и Форт Антуан будет запрещен с 10:30 до 17:00. Несмотря на это, туда можно будет подняться на лифтах парковки Chemin des Pêcheurs, либо же воспользоваться автобусной линией 1, маршрут автобусов будет также перенаправлен. Пассажиропоток на станции SNCF в Монако будет ограничен с 9:30 до 17:00, станции между Ниццей и Монако будут также закрыты с 10:00 до 17:00.

Правительство княжества призывает держать окна апартаментов закрытыми, а гражданам находиться внутри помещения, не выходя на террасы и балконы с 10:30 до 16:00 в день визита. Также необходимо проконтролировать, есть ли на вашем балконе объекты, которые могут выпасть, и если таковые имеются, то переместите их внутрь жилья. В случае, если вам необходимо покинуть помещение, держите при себе вашу карту резидента, либо паспорт Монако.

Власти Монако заранее благодарят жителей и гостей княжества за понимание мер безопасности, необходимых для проведения этого важного государственного визита.

Фото: pixabay

Показать больше
Back to top button