Горячие новости

В Монако состоится благотворительный матч по сбору средств для украинских беженцев

«ФК Монако» и OGC Nice объединяют усилия, чтобы помочь беженцам из Украины. После матча главный футбольный клуб княжества проведёт благотворительный аукцион, на котором будут выставлены футболки именитых игроков. Помимо этого часть денег от продажи билетов также будет направлена на помощь нуждающимся. Собранные средства организации передадут в фонд Secours Populaire des Alpes-Maritimes.

На данный момент французский департамент Приморские Альпы является одним из основных регионов по приёму беженцев. Вслед за пожертвованиями, которые футбольные клубы, такие как «Париж Сен-Жермен», сделали для монегасского Красного Креста, свою руку помощи мирному населению протягивает футбольный клуб Монако.

Ранее монегасские футболисты и президент клуба Дмитрий Рыболовлев уже проводили благотворительные акции по сбору средств. В продолжение акций солидарности «ФК Монако» и OGC Nice решили объединить усилия и оказать дальнейшую поддержку украинскому гражданскому населению.

Особенный матч

Игра пройдёт 20 апреля в 19:00 на стадионе Луи II. Спортивная форма футболистов будет выставлена на продажу на платформе MatchWornShirt. Средства будут способствовать финансированию экстренной помощи, оказанной многочисленным семьям, принятым в Приморских Альпах. Они пойдут на продукты питания, одежду, средства гигиены, а также школьные наборы, мебель, бесплатные уроки французского языка.

Фонд Secours Populaire активно мобилизует усилия совместно с прибывающими во Францию украинцами и партнёрскими организациями. Волонтёры ассоциации и беженцы были приглашены принять участие в матче дерби. Представитель ассоциации даст матчу торжественный старт в честь их самоотверженной работы с момента прибытия первых пострадавших.

Помочь может каждый

Болельщики, желающие присоединиться к акции Secours Populaire, могут сделать пожертвование на сайте или принять участие в аукционе по продаже футболок начиная с 21 апреля в режиме онлайн.

О Secours Populaire

Secours Populaire — французская некоммерческая организация, основанная в 1945 году. Её миссия — борьба с бедностью и социальной изоляцией как во Франции, так и во всём мире, а также содействие солидарности во всех её формах.

Благодаря своей большой социальной сети из 80 000 добровольцев, Secours Populaire помогает более чем 4 миллионам людей каждый год.

С начала войны в Украине Secours Populaire была полностью мобилизована для помощи украинским беженцам, которым ассоциация оказывает экстренную помощь.

Дополнительная информация на официальном сайте: www.secourspopulaire.fr

Показать больше
Back to top button