Горячие новости

ФК «Монако» и Дмитрий Рыболовлев сделали пожертвования Красному кресту Монако

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, владелец ФК «Монако», объявил о пожертвовании для оказания гуманитарной помощи гражданскому населению, страдающему от военных действий в Украине.

Коллективная помощь

В ответ на призыв Международной федерации обществ Красного Креста, Красного Полумесяца (МФОКК и КП) и Международного комитета Красного Креста (МККК) ФК «Монако» и президент клуба Дмитрий Рыболовлев сделали пожертвование монегасскому отделению организации.

Дмитрий Рыболовлев отметил, что клуб не может не поддержать нуждающихся. К монегасским футболистам присоединились партнёрские компании, ранее сотрудничающие с ФК «Монако», и бельгийский футбольный клуб Cercle Bruges.

Гуманитарная помощь будет направлена нуждающимся жителям Украины, оказавшимся в трудной ситуации из-за военного конфликта. Сумма пожертвований не была озвучена в официальном заявлении.

Из истории клуба

Российский предприниматель Дмитрий Рыболовлев является главным акционером ФК «Монако» с 2011 года и с этого момента проживает в княжестве. Официально он покинул Россию в 2010 году. Владелец клуба имеет кипрское гражданство, и его имя не фигурирует в списках российских деятелей, чьи активы были заморожены Европейским союзом.

Всегда придут на помощь

Футбольный клуб Монако никогда не остаётся в стороне и регулярно принимает участие в благотворительных акциях.

Так, в 2020 году дирекция пожертвовала 50 000 евро на борьбу с вирусом Covid-19, футболисты организовали сбор игрушек для ассоциации «Друзья Ливана», а также в 2022 году принимали участие в акции «Розовая лента» по борьбе с раком груди. Накануне Всемирного дня борьбы с детским раком в Монако прошёл благотворительный матч, собранные средства были направлены Фонду Flavien и Научному центру Монако, изучающему онкологические заболевания.

Внести свой вклад

Присоединиться к благотворительной акции и внести своё пожертвование Красному Кресту Монако может любой желающий. На официальном сайте благотворительной организации объявлен сбор средств в режиме онлайн.

Показать больше
Back to top button