Горячие новости

ФК «Монако» поддержит Научный центр Монако и Фонд Флавьена в борьбе с детским раком

В рамках благотворительных матчей с ФК «Олимпик Лион» и ФК «Лорьян» футболисты княжества поддержат Научный центр Монако (CSM) и Фонд Флавьена в борьбе с детским раком. 

Вместе против страшной болезни

Клуб проведёт ряд благотворительных матчей и аукцион, а также пригласит детей, их семьи, сотрудников организаций и волонтёров на футбольные матчи, запланированные на февраль 2022 года.

Матч против «Олимпик Лион» будет организован в субботу, 5 февраля, в 21:00. Акция проходит в рамках Всемирного дня борьбы с раком (4 февраля).

В начале игры генеральный директор клуба Олег Петров символически подарит футболку президенту Фонда Флавьена. Двое детей примут участие в акции «Моё желание». Они присоединятся к матчу и будут следить за игрой вместе с семьями и членами фонда.

Футболки игроков после матча будут выставлены на платформе MatchWornShirt. Аукцион стартует в воскресенье, 6 февраля, и закончится в субботу, 12 февраля, в 15:00. Собранная сумма будет поровну разделена между двумя организациями и передана для финансирования их проектов.

13 февраля в 15:00 клуб вновь пригласит семьи и волонтёров из местных ассоциаций, работающих с детьми, больными раком, на матч с командой ФК «Лорьян». Игра будет приурочена к Международному дню по борьбе с детским раком — 15 февраля.

Международный уровень

Научный центр Монако создал группы исследователей по трём направлениям.

Отдел медицинской биологии включает в себя две группы, специализирующиеся на изучении метаболических свойств раковых клеток и разработке инновационных методов лечения. Его исследовательские программы направлены на изучение и применение эффективного лечения рака почек и молочной железы у взрослых и рака мозга у детей.

Научный центр тесно сотрудничает с отделениями нескольких больниц и медиками из 15 стран (включая Европу, США, Японию, Австралию, Новую Зеландию, Палау, Бразилию, Карибский бассейн, Канаду, Оман, Саудовскую Аравию).

Первая ассоциация по борьбе с раком

Фонд Флавьена был создан 15 августа 2014 года Дени Маккарио, который назвал организацию в честь своего сына. Флавьен умер от опухоли мозга. Организация стала  первой ассоциацией по борьбе с детскими раковыми заболеваниями в Княжестве Монако.

Члены Фонда оказывают помощь и поддержку больным, создают исследовательские лаборатории, осуществляют психологическую поддержку семьям. Ежегодно Фонд Флавьена организует многочисленные мероприятия по сбору средств и повышению осведомлённости о страшном заболевании в Княжестве Монако.

Показать больше
Back to top button