Горячие новостиНовости

Куба – новый партнер Монако

В  Автомобильном клубе Монако состоялась конференция Палаты экономического  развития Монако (MEB), посвященная Кубе. В этот день Эктор Игарза (Hector Igarza), Посол Кубы в Монако с июня 2014 года, рассказал предпринимателям из MEB об экономических преимуществах своей страны.
По словам Мишеля Дотта (Michel Dotta), президента MEB, одна из причин проведения конференции – «желание Посла Кубы в Монако лично рассказать монегасским инвесторам о своей стране ввиду недавних экономических изменений. Мы также начинаем развивать сотрудничество со странами Латинской Америки, — продолжает господин Дотта, — поэтому было вполне логично организовать конференцию, посвященную Кубе».

Эктор Игарза
Эктор Игарза
После возобновления дипломатических отношений между Кубой и США, экономическая открытость острова привлекает все больше и больше инвесторов. Только за последние два года страну посетили 185 делегаций.
«Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы привлечь иностранных инвесторов, – сообщил Эктор Игарза. – В свою очередь Куба очень заинтересована в сотрудничестве с монегасскими предпринимателями. Мы считаем, что Монако обладает большим опытом в туристическом секторе, который очень важен для нас, а также в сфере производства электроэнергии из возобновляемых источников», — добавил господин Игарза.
Стоит отметить, что ключевыми секторами сотрудничества между Монако и Кубой могут стать: транспорт, туризм, недвижимость и фармацевтика.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button