Горячие новости

В Монако выпустили марки, посвященные Грейс Келли

Монегасский Офис по выпуску почтовых марок решил продолжить серию, посвященную фильмам с участием Грейс Келли. Напомним, что в прошлом году в княжестве появились экземпляры с афишами «Могамбо» и «Ровно в полдень».

В этот раз коллекционеры смогут приобрести почтовые марки, на которых изображена афиша к знаменитой киноленте «Высшее общество». Фильм был снят Чарльзом Уолтерсом в 1956 году в жанре музыкальной комедии. Главные роли исполнили Грейс Келли и Бинг Кросби. Кстати, этой картиной американская актриса завершила свою карьеру и вышла замуж за князя Ренье III, став принцессой Монако.

Марки вышли тиражом в 36 000 экземпляров. Их стоимость составляет 1,56 евро.

В Монако выпустили марки, посвященные Грейс Келли

Еще одним фильмом, афишу которого решили запечатлеть на монегасских марках, стал «Зеленый огонь», где партнером Келли по площадке стал английский актер Стюарт Грейнджер. Кинолента не имела такого же успеха, как другие фильмы с участием актрисы, однако в ней есть свой шарм, который придется по вкусу любителям старого кино.

Данные марки также вышли тиражом в 36 000 экземпляров. Их стоимость составляет 2,40 евро.

Экземпляры из новой коллекции можно приобрести в Офисе выпуска почтовых марок Монако, в Музее марок и монет, а также в кассах почтовых отделений Княжества и парижских книжных магазинах Carré d’Encre.

В Монако выпустили марки, посвященные Грейс Келли

Фото: monacochannel.mc/footwearnews.com

Показать больше
Back to top button