Горячие новостиНовости

В Монако запустят приложение для безопасности на дорогах

Монако славится зажигательными вечеринками до утра, знаменитыми клубами и роскошными яхтами. Однако иногда праздник может закончиться не самым лучшим образом. Например, страшной аварией на дороге. Сезон вечеринок приближается, а в княжестве на подходе новое мобильное приложение, которое поможет вам избежать неприятностей на дороге.
Запуск нового приложения YouWe, сокращенно от You drink We drive («Вы пьете, мы ведем машину»), запланирован на июль этого года. Из названия понятно, что это приложение подразумевает создание платформы транспортных средств для частных лиц и частных случаев.
«Представьте себе, что уже поздно, и вы выходите с вечеринки поздно ночью, выпив не один алкогольный напиток, — рассказывает Летиция, создатель приложения. – В таком состоянии вы не можете вести автомобиль, но вам нужна ваша машина завтра утром. Все прекрасно знают, что подобные ситуации ведут к тому, что все чаще и чаще водители делают опасный выбор, который может плохо закончиться как для самого водителя, так и для пешеходов и других участников дорожного движения».
Итак, суть заключается в том, что через это приложение, установленное на вашем телефоне, вы можете связаться с водителем, который приедет на велосипеде, чтобы довезти вас до дома на вашем автомобиле. Затем он отправится обратно на своем велосипеде. Вот такие «веловодители» будут приезжать на складных двухколесных транспортных средствах, которые помещаются в багажник машины, и довозить выпившего водителя в целости и сохранности до дома.
Сама девушка говорит, что ее идею поддержали многие: «Я получила множество одобрений со стороны всех тех, с кем делилась идеей своего статртапа. Преимущественно мою идею поддержали мамы, дети которых имеют водительские права, а также многие рестораторы».
Такая поездка будет стоить всего 24,90 евро – единая цена на все случаи, которая не может не привлечь водителей.
Казалось бы, главные конкуренты предприятия, которое планирует развернуть свою работу в Монако и в Босолей, – такси. Стоит вспомнить, как сложно было интегрироваться сервису Uber на монакском рынке. Летиция возражает: «Мы не составляем никакой конкуренции таксистам, так как они могут довезти клиентов куда угодно на своем собственном авто. В нашем же случае водители не имеют автомобиля и могут довезти вас до пункта назначения только в том случае, если у вас имеется собственная машина и припаркована она неподалеку от того места, откуда клиент собирается отправляться в путь».
Это ее позиция, которую она яростно защищает, так как на данный момент ведет переговоры с сервисами такси Монако. Летиция также надеется активно работать в особенности во время крупных мероприятий в Монако, когда здесь проходят крупные вечеринки и гала-ужины. Кроме того, ей уже поступило предложение о сотрудничестве от бельгийской велосипедной компании.
«Наш сервис сделает дороги княжества гораздо безопаснее и уменьшит количество пьяных водителей за рулём», -утверждает Летиция.

Показать больше
Back to top button