Горячие новости

Главные новости из мира яхт

Rossinavi раскрыли подробности о супер-яхте Aurora

Суперъяхта Aurora впервые была спущена на воду в доках Rossinavi, расположенных в Виареджо, 1 апреля. По информации Yachtharbour.com, Aurora — 49-метровая алюминиевая яхта, в которой органично объединились две главные страсти владельца — спорт и приключения. Экстерьер яхты больше напоминает спорткар, который в своих пропорциях был увеличен до размеров судна. Над таким оригинальным дизайном потрудился Фульвио Де Симони, интерьер же выполнен Ахиллом Сильвани.

Яхта насчитывает 6 кают, включая панорамный люкс владельца и VIP-зону, расположенную на главной палубе. Панорамные окна — отличительная черта судна, так как они были созданы путем использования двух «разрезов» вдоль носа яхты. Точно такие же разрезы можно наблюдать у некоторых спортивных автомобилей. Гараж яхты вмещает все атрибуты истинного спортсмена – 2 тендера, пару водных мотоциклов и полное снаряжение для дайвинга.

Aurora оснащена двумя дизельными двигателями мощностью 3 460 л.с., обеспечивая максимальную скорость до 21 узла.

Строительство 74-метровой суперъяхты в верфи Abeking&Rasmussen

1 июля в доках верфи Abeking&Rasmussen можно было увидеть корпус для новой яхты, который перевезли из одного ангара в другой в рамках строительного проекта. Строительство должно быть завершено в июле 2018 года. Известно, что длина будущего судна составляет 74,5 м, яхта будет включать в себя 6 гостевых кают на нижней палубе, спальню владельца на главной палубе и смотровую площадку на верхнем деке. На яхте также будет расположен 8-метровый бассейн.

Главный корпус яхты разработан в сотрудничестве с Берджессом и Эйдсгаардом. Eidsgaard Design создали внешний вид судна в то время, как современный дизайн интерьера будет разработан верфью Abeking&Rasmussen и студией Rodiek. Сам же проект управляется компанией Burgess.

Дебют яхты Razan в Каннах и Монако

В октябре 2016 года верфь Turquoise Yachts спустила на воду 47-метровый Razan. Сейчас турецкая судостроительная компания объявила о дебюте суперъяхты на яхт-шоу в Каннах и Монако.

Это первый проект, осуществленный верфью с момента введения новой стратегии в 2015 году. Лондонская компания H2 Yacht Design создала дизайн интерьера и экстерьера яхты.

Известно, что интерьеры судна вмещают две просторные VIP-каюты на нижней палубе, а также солярий. К тому же, из каюты владельца открывается потрясающий вид, благодаря новому двухуровневому дизайну окон. Площадь верхней палубы представляет собой многофункциональное пространство для всей семьи с возможностью создания дополнительной каюты. Таким образом, Razan предлагает очень функциональную планировку помещений, что обычно доступно на более крупных суднах.

Savannah была замечена в Гибралтаре

Инновационная яхта Savannah длиной 83,5 м, построенная на верфи Feadship, была замечена в Гибралтаре, перед тем как отправиться в Антибы.

Судно было спроектировано CG Design в сотрудничестве c Feadship De Voogt Naval Architects. Первый ее запуск состоялся в январе 2015 года.

Судно не только обладает необычным цветом корпуса, но еще и использует экологически чистую двигательную установку Breathe. По инициативе владельца яхты система была оптимизирована для обеспечения нескольких режимов работы двигателя: от дизельного и гибридного до полностью электрического.

Представители верфи утверждают, что у судна более высокая загрузка двигателя, чем у любой другой суперъяхты. Savannah также обладает 9-метровым бассейном, кинотеатром и подводным лаунжем, где гости могут наблюдать за морским миром, как в аквариуме.

Показать больше
Back to top button