Горячие новости

Медицинские инновации на форуме E-HealthWorld в Монако

Проходящий под патронажем князя Монако Альбера II, форум E-HealthWorld, посвященный вопросам электронной медицины, а также исследованиям и инновациям в этой области, открыл свои двери в четверг, 31 мая, в отеле Fairmont Hotel в Монако. Цель этой конференции состоит в том, чтобы обсудить современные технологии в области здравоохранения, а также обменяться опытом среди специалистов для лучшей диагностики и лечения пациентов.

E-HealthWorld в Монако нацелен не только на работников медицины, но и на всех заинтересованных новыми технологиями в сфере здравоохранения: от робототехники до искусственного интеллекта, подключаемого к медицинским аппаратам, блокчейна, чат-ботов и телемедицины.

Во время открытия 4-го выпуска Форума, министр по социальным вопросам и вопросам здравоохранения, Дидье Гамердингер, произнес речь, подчеркнув важность этого события как места для обмена знаниями и практиками, которое пойдет в будущем на пользу пациентам и защите их персональных данных: «Медицина продолжает меняться, и вклад цифровых разработок и инноваций играет важную роль. Они могут послужить как упрощению приема у врачей и проведению первичной диагностики, так и обмену опытом и знаниями между бригадами медиков, которые получат доступ к анкетам пациентов через Интернет. Этот новый, чрезвычайно многообещающий подход, поднимает важные и деликатные вопросы. Например, защита информации и этических правил, которые необходимо уважать”.

Дидье Гамердингер отметил, что правительство князя планирует сделать защиту информации одним из приоритетных направлений своих действий в течение следующих нескольких лет.

Фото: facebook.com/pg/ehealthworldMonaco

Показать больше
Back to top button