Горячие новости

Госпиталь принцессы Грейс стал на шаг ближе к дигитализации

С недавних пор Княжество Монако взяло курс на внедрение цифровых технологий во всех сферах жизни государства. Так, Госпиталь принцессы Грейс представил инновационный подход к ведению истории болезней пациентов.

Работники госпиталя собрались недавно на общее пленарное заседание в рамках введения нового проекта по интеграции портативного досье пациента. Это важный шаг по направлению к дигитализации госпиталя в недалеком будущем.

«Госпиталь принцессы Грейс был первопроходцем в создании электронного медицинского досье. Наши программисты на протяжении нескольких лет вели воистину ювелирную работу, чтобы разработать такую программу, которая бы максимально отвечала требованиям медицинского учреждения. Таким образом, досье каждого пациента будет переведено в цифровой формат и станет связано со всей системой, доступной как на уровне госпиталя, так и для пациента», — пояснила Бенуат де Севелинг, директор госпиталя.

Госпиталь принцессы Грейс стал на шаг ближе к дигитализацииГоспиталь принцессы Грейс стал на шаг ближе к дигитализации

Нововведение улучшит коммуникацию между различными структурами внутри самого госпиталя, гарантируя еще больший уровень безопасности, достоверности и качества обслуживания. Досье станет средством, которое положительно скажется на общении пациентов с врачами и медицинскими учреждениями, позволит пациентам больше и лучше понимать процессы лечения, быть более вовлеченным в них, что, несомненно, ускорит процесс их выздоровления. В конце концов, Медицинская информационная система повысит качество диагностики заболеваний. Это станет возможным благодаря искусственному интеллекту, на котором будет базироваться вся система, способная эффективнее анализировать симптомы, а также быстрее и точнее ставить диагноз.

Нынешний же запуск портативного досье пациента — это первый камень в фундаменте будущего е-госпиталя, к чему стремится руководство в рамках политики правительства по цифровому переходу Монако.

Фото: gouv.mc

Показать больше
Back to top button