Горячие новостиНовости

Океанографический музей предлагает «усыновить» рыбку

Ассоциация друзей Океанографического музея запустила одну из своих самых интересных акций под названием «Возьмите рыбку под опеку». Всем желающим предлагается подружиться с кем-либо из питомцев музея, сделав таким образом свой вклад в спасение подводного мира и его обитателей, находящихся на грани исчезновения.

Взяв под опеку рыбку, черепаху или даже акулу, вы сможете напрямую улучшить качество их жизни, а также поддержать деятельность Института океанографии, направленную на привлечение общественного внимания к защите мировых океанов.

Под программу опекунства попали такие морские обитатели, как всеми любимая рыба-клоун, обитающая в тропических зонах Индийского и Тихого океанов, а также в Красном море. Вашим новым другом также может стать Тюлевый апогон, чей вид был занесен в Красную книгу в 2007 году. Помимо редких рыб, в заботе нуждаются и морские коньки, проживающие на территории музея с 1986 года. Почему бы не приручить осьминога, обладающего тремя сердцами и девятью мозговыми центрами?

Рыба-клоун
Рыба-клоун

Помимо безобидных водоплавающих, Институт океанографии дает возможность подружиться с тремя видами акул. Например, вы можете взять под опеку усатую акулу-няньку, обитающую в Атлантическом океане, или темноперую серую акулу, способную достигать 2,5 метров в длину. Под угрозой находится и азиатский акулохвостый скат, и настоящая морская черепаха-долгожитель бисса.

Присоединиться к морской семье может каждый желающий, выбрав на сайте Музея океанографии Монако своего нового любимца из предложенного списка и оплатив взнос за его опеку. Вы также сможете дать новому морскому другу имя. Заполнив формуляр опекунства и отправив запрос, вы получите официальный сертификат опекуна, фото вашего подопечного, а также от 2 до 10 бесплатных билетов в музей или карту члена Ассоциации друзей Океанографического музея в зависимости от выбранного вами уровня опекунства. В последнем случае безлимитный допуск в «морской храм» Монако вам обеспечен в течение одного года.

Осьминог

Во время всего периода наставничества специалисты института будут присылать вам информацию о различных видах морского мира, которые стали подопечными музея в рамках борьбы за сохранение биоразнообразия океана. Сделайте следующий шаг навстречу удивительному морскому миру.

Показать больше
Back to top button