MC LifestyleДостопримечательности

Port Hercule — Порт Эркюль в Монако

Что посмотреть в Монако?

Обязательно включите в свой маршрут посещение Порта Эркюль, который находится в районе Монако под названием Кондамин (La Condamine). Это единственный глубоководный порт Лазурного Берега, расположенный в центре города. В порту всегда многояхтно – и просто прогулка по набережной порта может быть интересным развлечением.

Яхты в Порту Эркюль

В самом порту могут стоять яхты не более 250 метров диной, а круизные лайнеры находят себе пристанище чуть поодаль, и всегда создают с яхтами единый неповторимый пейзаж.

Обязательно прогуляйтесь по самой красивой пешеходной улице Конадмина — улице Принцессы Каролины, там много ресторанчиков, магазинов, есть одна прекрасная булочная (на углу, рядом с площадью Place d’Armes) и минимум две сувенирные лавки.

Утром обязательный пункт посещения — местный рынок на площади Place d’Armes — порадуйте глаз фруктовыми и овощными рядами, и позавтракайте в одном из кафе внутри рынка. Впрочем, сюда можно вернуться и на обед — за вкуснейшей пиццей, свежайшими вегетарианскими салатами из Eat Juice или просто за неповторимым итальянским кофе. Единственное «но» — обилие пернатых, которые будут норовить пообедать вместе с вами…

Пространство у Порта Эркюль всегда чем-то занято — именно здесь стоят пит-стопы и трибуны Формулы 1 в конце мая, летом возникает детский парк развлечений, а под Новый Год — пасторальная Рождественская деревня. В теплое время года здесь работает муниципальный открытый бассейн с очищенной и подогреваемой морской водой, зимой на его месте возникает каток под открытым небом.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button