Горячие новостиНовости

AS Monaco на пути к Лиге чемпионов

Первая встреча AS Monaco с испанским Вильярреал
В прошлую среду 17 августа, «красно-белые» отлично выступили против испанского Вильярреал, обыграв противника со счетом 2:1 на его же территории. Звездами матча стали Таварес, забивший первый мяч на третьей минуте игры, а также Силва, ставший автором второго гола на 72-й минуте.
Бразильский нападающий Пато, отправивший мяч в ворота монегасков на 36-й минуте, не смог спасти испанский клуб.
Победа ФК Монако над Нантом
В субботу 20 августа футбольный клуб ASM отпраздновал свою первую победу в этом сезоне Лиги 1. Сыграв в ничью 12 августа с бретонским клубом Генгам (2:2), монегасские футболисты обыграли ФК Нант со счетом 1:0.
На 25-й минуте бразильский полузащитник Габриэль Бошилья прямым ударом забил единственный гол на этой встрече.
Матч AS Monaco и ФК Нант
Но Бошилья был не единственным, кто отличился в этой игре. Кевен Н’Дорам начал свою карьеру в Лиге 1 в Нанте под внимательным взглядом своего отца Яфета.
Вот именно! Кевен Н’Дорам, сын Яфета Н’Дорама, в свое время прозванного «колдуном» на «Божуар» и «Луи II», в эту субботу провел свой первый матч Лиги 1. По воле случая Леонарду Жардим заявил этого образцового воспитанника Академии AS Monaco на встречу с «Нантом», в котором не раз блистал его отец.
Играя на позиции опорного полузащитника в авангарде обороны «красно-белых», Кевен изо всех сил старался не усложнять. Статистика говорит сама за себя: он владел мячом 68 раз, отдал 80% точных пасов, выиграл 100% дуэлей на втором этаже и выполнил 4 подката. После финального свистка мэтры Валер Жермен и Даниел Субашич похвалили Кевена за хорошую игру. Матч против нантийцев прекрасно подготовил игроков Леонарду Жардима к ответной встрече с Вильярреал.
Встреча AS Monaco с испанским Вильярреал
За 90 минут вернуться в Лигу чемпионов!
Ответная игра с ФК Вильярреал состоится сегодня на стадионе Луи II в 20.45 по местному времени. Тренер и футболисты призывают болельщиков «Монако» прийти на стадион «Луи II», чтобы поболеть за наших в ответном матче с «Вильярреалом».
Леонарду Жардим: «Я прошу наших болельщиков помочь нам во вторник вечером. Необходим полный стадион. У нас преимущество, но впереди – 90 минут напряженной игры. Нужно поддержать футболистов, чтобы команда вышла в групповой этап. Тогда мы вместе сможем следить за успехами «Монако» в Лиге чемпионов».
Валер Жермен: «Я хочу обратиться ко всем болельщикам «Монако» — приходите поддержать нас во вторник вечером на «Луи II»! Мы изо всех сил стараемся вернуться в Лигу чемпионов. Это важно и для нас, и для вас тоже. Нам хотелось бы увидеть столько же зрителей, сколько было на матче с «Фенербахче». Надеюсь, что в конце встречи мы сможем вместе отпраздновать победу».
Даниел Субашич: «Мы знаем, что болельщики всегда готовы нас поддержать, но во вторник нам особенно понадобится вся ваша поддержка. Я прошу вас обязательно прийти на «Луи II», чтобы мы смогли вместе вернуться в Лигу чемпионов».
Камиль Глик: «Обязательно приходите на стадион. Это – решающий матч «Монако». Мы – одна семья, и на этом спортивном празднике мы должны быть вместе!»