Горячие новостиНовости

Баскетболисты Roca Team победили в напряженной игре с Sharks

16 декабря в зале Gastion-Medecin состоялся баскетбольный матч категории Pro A в рамках сезонного чемпионата 2017-2018. На баскетбольной площадке соперниками Roca Team стали французы из Sharks, подопечные Жульена Эспинозы.

Несмотря на напряженную борьбу, “красно-белые” показали всю свою мощь и вышли из поединка победителями — 84-76 в пользу Roca Team! По результатам игр на 13 день чемпионата команда Монако вышла на первое место в категории Pro A.

Первый мяч в корзину забросил Аарон Крафт. Тем не менее первая четверть игры завершилась с результатом 20-20. Ничья, и напряжение только возрастало.

Второй тайм обещал быть особенно напряженным. Команда Монако взяла инициативу в свои руки, завершив вторую часть игру с результатом (41-33). Амара Си, как капитан “красно-белых”, продемонстрировал несколько решающих бросков, которые и вывели в лидерство команду во второй четверти.

После перерыва Sharks находились очень близко к тому, чтобы выйти вперед. Но бросок Криса Эванса не оставил сомнений в том, кто господствует «дома». 68-60! Roca Team впереди.

Последний и решающий тайм. Публика в напряжении. Сергей Гладыр забрасывает мяч в кольцо. Результат 75-65. На последних минутах Аарон Крафт совершает эпический бросок. 81-73 — Roca Team в лидерах! Капитан монегасской команды довел игру до логического завершения: “красно-белые” стали победителями этого матча.

Не стоит забывать о том, что победу гарантировали и полные трибуны фанатов обеих команд и, конечно, группа заводных Roca Girls, которые энергично подбадривали и мотивировали игроков к победе!