НовостиСпорт

Блестящая победа «Монако» в матче против «Бордо»

И снова «красно-белые» на вершине турнирной таблицы Чемпионата Франции по футболу! Вчера монегаски провели матч с «Бордо», продемонстрировав великолепную игру и разгромив соперников со счетом 4:0.

Игра проходила на «Стад-де-Бордо», где уже на второй минуте счет открыл Джибриль Сидибе. Вскоре колумбиец Фалькао отправил в ворота второй мяч (4′). Первые четыре минуты стали серьезной заявкой на победу со стороны «Монако».

Фалькао против Бордо

«Красно-белые» полностью контролировали игру до конца первого тайма, а после перерыва повторили всё то же самое. В результате серии атак и великолепной комбинации с участием Лемара, Жермена и Фалькао на 50-й минуте третий мяч отправился в ворота хозяев поля.

И, наконец, за 27 минут до конца игры Фалькао, забивший свой первый гол в ворота «Бордо» еще в 2013 году, в третий раз кладет мяч в сетку, став таким образом автором «хет-трика».

Монако-Бордо

Эта блестящая победа позволила подопечным Леонарду Жардима на некоторое время стать лидером чемпионата Франции в ожидании результата поединка между «ПСЖ» и «Ниццей», который состоится сегодня в 20:45. А пока «Монако» продолжает активно забивать: теперь на счету у «красно-белых» 53 гола в Лиге 1.

Источник: asmonaco.com