НовостиСпорт

Долгожданная игра: «Монако» вничью сыграл с ПСЖ в рамках чемпионата Франции

Вчера в Париже состоялся долгожданный матч между ФК «Монако» и действующим чемпионом Франции ПСЖ. Игра прошла на домашнем стадионе французов Парк де Пренс и завершилась со счетом 1:1.

Надо сказать, что монегаскам, которые в этом сезоне уже одержали победу над ПСЖ (3:1) в Монако, удалось удержать позицию лидера в турнирной таблице Лиги 1. С первых минут матча «красно-белые» начали атаковать хозяев поля, разыграв пару угловых за три минуты. Однако парижане смогли ответить, создав сразу несколько опасных моментов в середине первого тайма.

Монако-ПСЖ

В целом первые 45 минут команды то и дело отбирали друг у друга пальму первенства, но ни парижанам, ни монегаскам не посчастливилось открыть счет.

На 46-й минуте Бернарду Силва, который отличился в этой игре, вырвался в штрафную, но Фалькао буквально выхватил мяч у него из-под ног и пробил по воротам соперника. Голкипер парижан чудом спас свою команду, в последний момент среагировав на удар.

Стоит отметить, что второй тайм практически полностью прошел под контролем монегасков. Однако ни Фалькао, ни Бакайоко не смогли обыграть вратаря ПСЖ. Наконец на 81-й минуте счет открыли французы. Эдинсон Кавани пробил в правый нижний угол в то время, как голкипер монегасков прыгнул в левый. К счастью для «красно-белых», судья добавил пять минут, которые и спасли монегасских игроков от поражения. А точнее сделал это Бернарду Силва, который на третьей минуте дополнительного времени отправил мяч в ворота хозяев поля.

Монако-ПСЖ

Таким образом, «Монако» остается лидером Лиги 1, а для ПСЖ этот сезон проходит не очень удачно. Вчерашнее поражение стоило парижанам необходимых очков. Теперь много зависит от будущих матчей между соперниками ПСЖ. Да и самим игрокам стоит уже собраться с силами.