НовостиСпорт

Фалькао заработал победу для "Монако" в матче с "Дижоном"

Уступая поначалу в счете «Дижону», «Монако» показал характер. «Красно-белые» отыгрались, а затем выиграли матч, благодаря 18-му голу Радамеля Фалькао в нынешнем сезоне Лиги 1.
Подопечные Леонарду Жардима прекрасно знают: в борьбе за титул промахов не прощают. Учитывая, что «ПСЖ» (в пятницу) и «Ницца» (в субботу) переиграли своих соперников, домашний матч с «Дижоном» приобрел особую важность. В связи с плотным графиком команды и участием сразу в нескольких турнирах, тренер «Монако» был вынужден провести ротацию. Дирар и Жермен перекочевали в основу. Менди (после травмы) и Бакайоко (после дисквалификации) вернулись в стартовый состав. Хотя первый опасный удар нанесли гости, «красно-белые» действуют острее, особенно Силва (16’) и Мбаппе (16’).

Матч "Монако"-"Дижон"
Килиан Мбаппе
Но настоящий голевой момент в первом тайме создает Диони. На 33-й минуте встречи нападающий «Дижона», определив Глика, бьет по воротам Субашича и попадает в перекладину. На этот раз обошлось… Однако на 42-й минуте Седрик Варро открывает счет. Издали со «стандарта» Саммаритано навешивает на Тавареша. Субашич умудряется отразить удар, но мяч катится вдоль ленточки, а набежавший Варро забивает первый гол в этом матче. Команды уходят на перерыв при счете 1:0.
После перерыва «красно-белым» нет равных. Через каких-то три минуты Жермен ударом головой едва не сравнивает счет. Рейне спасает свои ворота. Но окончательный перелом в игре наступает после того, как на 60-й минуте вместо Бакайоко на поле выходит Радамель Фалькао. Для начала тот отдает проникающий пас Силве в район одиннадцатиметровой отметки, но под удар бросается защитник. Затем колумбийский нападающий берет игру на себя. Он исполняет штрафной с 25 метров по центру и попадает в перекладину. Дирар прекрасно играет на добивании и сравнивает счет (1:1).
Счет равный, но «красно-белые» заслуживают большего. Напряжение у ворот Батиста Рейне нарастает с каждой минутой. После того как арбитр не засчитал гол Глика, зафиксировав положение «вне игры» у Фалькао (74’), на 79-й минуте встречи Тигр со «стандарта» закручивает мяч в дальний от вратаря угол. Болельщики в восторге! А «Монако» выигрывает у «Дижона» со счетом 2:1. 18-й гол Фалькао в этом сезоне Лиги 1 позволил «красно-белым» сохранить лидерство в чемпионате и удержать преследователей на расстоянии. Прекрасный задел перед ответным матчем четвертьфинала Лиги чемпионов с Боруссией, который пройдет в среду.
Источник: asmonaco.com