НовостиСпорт

ФК "Монако" одержал победу над "Анже"

Вчера на стадионе Жан Буэн прошла встреча ФК «Монако» и «Анже». В этом матче 32-го тура чемпионата Франции монегаскам удалось одержать минимальную победу над французами. Игра завершилась со счетом 1:0.
Единственный гол этой игры принадлежал колумбийскому нападающему Радамелю Фалькао, который забил мяч в ворота соперников с передачи полузащитника Набиля Дирара. Эта победа позволила «Монако» закрепить лидерскую позицию в турнирной таблице чемпионата. В активе у «красно-белых» 74 очка, на втором месте с отставанием в 4 балла расположилась «Ницца», а за ней — «ПСЖ».
Победа над «Анже» сохранила положительную динамику команды. Вот некоторые цифры и тренды после этой встречи.
Футбольный матч "Монако" - "Анже"

• Рекордное количество очков
    Клуб «Монако» в сезоне 2016-2017 набрал 74 очка после 31 матча Лиги 1 – самый высокий показатель в истории клуба на этом этапе турнира.
  • Победная серия без единого поражения
    Последние 13 матчей Лиги 1 «Монако» не знает поражений (11 побед, 2 ничьих). Это лучшая текущая серия. Кроме того, «красно-белые» выиграли 5 последних матчей Лиги 1 – еще одна лучшая текущая серия.
  • Выдающиеся путешественники
    Футболисты «Монако» не проиграли ни одного из 11 последних матчей Лиги 1 на выезде (7 побед, 4 ничьих). Это тоже лучшая текущая серия.
  • Разрушитель серий
    Гол Фалькао положил конец беспроигрышной серии «Анже» продолжительностью 478 минут. За всё это время они не пропустили в домашних матчах первого дивизиона ни одного мяча.
  • 5 из 5
    Радамель Фалькао забил 5 голов в 5 своих последних матчах Лиги 1. Причем 10 из своих 13 последних голов в Лиге 1 он забил во 2-м тайме.

Источник: asmonaco.com