Культура

Международный Фестиваль органной музыки пройдет в Монако

Вот уже 11 год подряд Кафедральный собор Монако принимает в своих стенах Международный Фестиваль органной музыки. С 26 июня по 21 августа каждое воскресенье в 17:00 в Соборе будут звучать произведения классиков в исполнении музыкантов со всего мира.

Первый концерт Фестиваля будет посвящен памяти Рене Саоржан, скончавшемуся в декабре прошлого года. Вплоть до 2006 года Господин Саоржан был почетным органистом Кафедрального Собора Монако. Почтить память на сцену выйдут его друзья и бывшие ученики.

Уэйн Маршалл, талантливый органист и неповторимый импровизатор, хорошо известный в Княжестве в качестве дирижера и пианиста, регулярно выступающего с концертами в Филармоническом оркестре Монте-Карло, подготовил в рамках мероприятия настоящее выступление-фейерверк 3 июля 2016.

Орган в Кафедральном соборе МонакоОбзор французской симфонической музыки предложит Ив Кастанье. Люк Антонини и Альбрехт Kош исполнят романтическое наследие Баха. Эрик Лебран и Винсен Уарнье исполнят полное собрание сочинений Мориса Дюруфле для органа по случаю празднования тридцатилетия со дня смерти всемирно известного композитора — автора «Реквиема». Концерт Мишеля Бувара погрузит зрителей в печальный самоанализ, в то время как Дэвид Титтерингтон откроет для нас широкую панораму произведений английских композиторов девятнадцатого века. Наконец, Ханс-Ола Эрикссон полностью посвятит свой концерт произведениям женщин-композиторов.

Огромный репертуар символических произведений, множество музыкальных открытий, исключительные артисты, выступающие за невероятным большим органом Кафедрального Собора, все это — Международный фестиваль органной музыки в Монако. Не пропустите!

Подробная программа на сайте https://www.festivalorguemonaco.com/programme/. Вход свободный. Дополнительная информация по телефону Управления Культурными Делами: (+377) 98 98 83 03 или на сайте www.gouv.mc.

Показать больше
Back to top button