Культура

Стала известна программа нового сезона Театра принцессы Грейс

16 июня поклонники сценического искусства собрались в Театре принцессы Грейс, чтобы узнать о программе, которая ожидает нас в грядущем сезоне. На сцене театра ее представили Патрис Селларио, глава Департамента внутренних дел, Жан-Шарль Кюро, директор Управления по делам культуры, а также Франсуаза Гамердингер. К ним присоединился и французский актер Кристиан Вадим, сын Катрин Денев и Роже Вадима, который выступит в новом сезоне сразу в двух спектаклях.

Главной темой программы 2016-2017 стали обманы и интриги, а на сцене зрители увидят выдающихся актеров современности. Например, 9 октября Фабрис Лукини откроет сезон произведениями великих французских классиков Бодлера, Рембо, Флобера и Мольера.

Кристиан Вадим предстанет перед зрителями в двух совершенно разных образах: в спектакле «Un nouveau depart» он сыграет бродягу, а в «La fille sur la banquette arriere» — успешного американского писателя середины ХХ века. Кроме того, на сцену театра принцессы Грейс выйдет труппа из Комеди-Франсез, Жерар Дармон, Марк Лавуан, Мишель Сарду и многие другие.

Из французской и зарубежной классики зрители увидят постановки «Сирано де Бержерак», «Портрет Дориана Грея», а также спектакль по мотивам фильма Вуди Аллена «Мужья и жены».

Полную программу можно найти на сайте Театра: www.tpgmonaco.mc

Показать больше
Back to top button