Культура

Выставка “Post-War Masters” в галерее Ribolzi

19 апреля стартовала новая впечатляющая художественная экспозиция в галерее Adriano Ribolzi. Выставка объединяет шедевры более десяти всемирно известных художников поствоенного периода, что очевидно отобразилось и на ее названии “Послевоенные мастера”(“Post-War Masters”).

Там вы получите возможность увидеть не только восхитительные картины, но и скульптуры и креативные инсталляции. Некоторые из экспонатов являются чрезвычайно редкими.

Гости экспозиции смогут открыть для себя поп-арт Энди Уорхола и Марио Скифано, полотна итальянского художника-концептуалиста Алигьеро Боэтти, работы основателя художественного движения “Арте повера” Микеланджело Пистолетто, минималистические шедевры живописца Энрико Кастеллани и многое другое.

Керамике также уделено особое внимание, благодаря извивающимся скульптурам Пабло Атчугарри и блюдам Лючио Фонтана.

Выставка “Post-War Masters” в галерее Ribolzi

После Второй мировой войны художники искали путь к самовыражению достаточно необычными и креативными способами, будто бы бросая вызов времени. Отсюда и появились неординарные формы, невиденные до этого цветовые комбинации  и полное отсутствие статики.

Успейте и вы прикоснуться к прошлому уже сегодня, посетив захватывающую выставку “Post-War Masters” в галерее Ribolzi. Экспозиция будет открыта до 26 мая со вторника по субботу с 10:00 до 12:00 и с 14:30 до 19:00 по адресу: 3 avenue de l’Hermitage.

Фото: adrianoribolzi.com/tes.com

Показать больше
Back to top button