НовостиСпорт

Лига 1: отличное начало сезона для ФК «Монако»

Вчера в матче с «Дижоном» колумбийский нападающий, оформив великолепный «хет-трик», помог своей команде одержать чистую победу на выезде со счетом 4:1.

Во втором туре чемпионата Франции Леонарду Жардим решил заявить тех же игроков, которые одержали победу над «Тулузой» в прошлые выходные (3:2). За исключением Дьякаби, который был впервые включен в стартовый состав и занял позицию Мбаппе. Сразу после стартового свистка «красно-белые» начали теснить соперников и уже на второй минуте открыли счет. Лемар с углового навесил на Глика, а тот отпасовал на дальнюю штангу Фалькао. Колумбийский форвард отправил мяч в сетку. 1:0 в пользу «Монако».

Лига 1: отличное начало сезона для ФК "Монако"

ФАЛЬКАО УДВАИВАЕТ СТАВКУ

Владение мячом, голевые моменты, удары… всё в первом тайме складывается в пользу «Монако», который в результате увеличивает преимущество на 25-й минуте встречи. Моутинью подает еще один угловой, а Жемерсон в самом центре штрафной «Дижона» исполняет «ножницы». Потрясающе! Это уже третий гол бразильского защитника в трех последних матчах (с «Ренном», «Тулузой» и «Дижоном»). Десять минут спустя Дьякаби получает мяч прямо по центру, подрабатывает его и пасует Фалькао на левый край штрафной. Колумбийский нападающий обрабатывает мяч и наносит крученый удар. Мяч слегка задевает Ямбере и влетает в левую девятку. 3:0 в пользу «Монако»! И третий гол Фалькао в этом сезоне. А через несколько минут Саид сокращает разрыв в счете. Команды уходят на перерыв.

А ЗАТЕМ УТРАИВАЕТ!

Хотя хозяева в начале второго тайма заиграли острее (стоит выделить Слити и Квона), подопечные Леонарду Жардима сегодня оказались результативнее. В особенности 9-й номер. Еще один угловой, прекрасный навес Лемара и El Tigre от дальней штанги головой переправляет мяч в сетку (51’), оформив свой второй «хет-трик» в составе «Монако» (первый – в декабре 2016 года в матче с «Бордо»).

РЕКОРД ПО ПОБЕДАМ

Одержав заслуженную победу со счетом 4:1 в Дижоне, «Монако» выиграл 14 матчей подряд и повторил абсолютный рекорд «Бордо» в первом дивизионе, установленный в марте–августе 2009 года (14 побед подряд). Возможно, матч на выезде с «Мецем», который состоится в следующую пятницу, позволит «красно-белым» вписать новую страницу в историю клуба. Daghe Munegu! «Монако», вперед!

Источник: asmonaco.com