НовостиСпорт

"Монако" одолел "Лион" в матче чемпионата Франции

Вчера вечером «Монако» победил «Лион» со счетом 2:1 (голы – Радамель Фалькао и Килиан Мбаппе) и вновь возглавил турнирную таблицу.
Миссия выполнена. Матч с грозным соперником на стадионе, где в прошлые разы игра откровенно не шла… Зато на этот раз «Монако» победил со счетом 2:1 . Эти три очка позволили «красно-белым» вернуть лидерство в чемпионате Франции, имея еще один матч в запасе.
Матч "Монако" - "Лион"
Подопечные Леонарду Жардима одержали заслуженную победу, создав больше голевых моментов, чем соперники. В первом тайме Мбаппе и Фалькао не сразу смогли переиграть великолепного Лопеша (13′, 24′). Но колумбиец постоянно был начеку, и когда Лемар навесил с углового на Глика, а тот скинул мяч к ближней штанге, форвард не промахнулся (36′). В самом конце первого тайма «красно-белые» провели молниеносную контратаку: Мбаппе убежал от Дьякаби и ударил в противоход Лопешу (44′).

Килиан Мбаппе
Во втором тайме преимущество в два гола оказалось как нельзя кстати. «Львы» твердо решили отыграться и создали несколько опасных моментов, в том числе при исполнении угловых. Тузар головой отправил мяч в ворота (49′, 1:2). Хозяева воспрянули духом. Глик, а затем Бакайоко устранили новые угрозы на «втором этаже».
«Красно-белые» выдержали натиск и вновь взяли инициативу в свои руки. Фалькао (71′) и Жермен (великолепный удар головой, 82′) были в шаге от гола. Но хозяева бились до конца. Новый удар головой Тузара едва не свел на нет все усилия «Монако». К счастью, мяч прошел рядом со штангой. «Красно-белые» одержали седьмую победу подряд в Лиге 1. До окончания чемпионата остается всего пять встреч.
Источник: asmonaco.com