Горячие новостиНовости

«Монако» проиграл в матче против «Порту»

Вчера вечером «Порту» одержал победу со счетом 5:2 и завоевал путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Порту» нужна была победа, чтобы выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов. Португальцы справились с поставленной задачей уже к перерыву (счет 3:0), благодаря «дублю» Абубакара (9′, 33′ – как в первом матче) и голу Брахими «в раздевалку» (45′). Оба они раньше выступали в Лиге 1. Кстати Геззаль и Фелипе повздорили на 38-й минуте, за что получили по красной карточке от шведского арбитра.

В начале второго тайма «красно-белые» создали немало голевых моментов, но удары Лопеша, Дьякаби и Меите не достигли цели. Однако, после того как Конголо в последний момент остановил Марега (56′), игроки «Монако» сократили разрыв в счете: Глик забил с пенальти (61′). 4 минуты спустя мяч, пущенный Теллесом издали под перекладину, оказался в сетке (65′). Болельщики приветствовали вышедших на замену Фалькао и Моутинью. Тем более что El Tigre вскоре (78′) головой отправил мяч в ворота, забив свой третий гол в трех матчах Лиги чемпионов – личный рекорд. Болельщики устроили овацию лучшему бомбардиру еврокубков в истории «Порту» (22 гола)… 4:2 на табло. А закончился матч со счетом 5:2 после удара головой Соареса незадолго до финального свистка (89′).

Источник: asmonaco.com