Горячие новостиНовости

Монегасский боксер получил золото на турнире в Словении

Уго Микаллеф (Hugo Micallef), надежда монегасского бокса, в очередной раз продемонстрировал свой талант. Молодой спортсмен, за плечами которого 67 боксерских матчей и 56 побед, занял первое место на 4-м Гран-при Slovenske Konjice, проходившем в Словении с 10 по 13 ноября.

Во время соревнований монегаск встретился на ринге с лучшими боксерами Восточной Европы и согласился выступить против спортсменов более тяжелой весовой категории. Несмотря на весовое превосходство соперников, Уго Микаллеф показал блестящие результаты. Боксер прошел в финал, где он столкнулся с 29-летним чемпионом Хорватии, на счету которого 158 побед. Монакский спортсмен выиграл три раунда из трех и с большим отрывом превзошел хорватского боксера. Из Словении Уго Микалефф уехал с первым призом и золотой медалью на груди. Он также был признан лучшим боксером словенского турнира.

Напомним, что 18-летний Уго Микаллеф входит в список 16 лучших боксеров мира в своей категории. Уго уже приходилось одерживать победу над чемпионами Франции, Казахстана, Болгарии, Германии и Бельгии. Микаллеф уже выиграл бой против настоящего чемпиона Европы во время международного турнира, на котором он также получил золотую медаль, и был квалифицирован к участию в Чемпионате мира. Во время этого соревнования Уго прошел два отборочных тура, но проиграл в 1/8 финала. Ему не хватило лишь одного очка.

Сразу после Гран-при в Словении чемпион отправился на турнир в Финляндию, где, к сожалению, его ожидало разочарование. Как оказалось, противник Уго Микаллефа во втором раунде был снят с боя после вмешательства врача, который диагностировал у боксера кровоизлияние в глаз. В виду сложившихся обстоятельств, судьи турнира решили присудить победу пострадавшему спортсмену. Шотландский боксер не смог продолжить участие в турнире, а Уго Микаллефу, несмотря на отличную физическую форму и боевой дух, пришлось покинуть соревнование из-за случившегося недоразумения.