Горячие новости

5-е eRallye Monte-Carlo: инновационное изменение этого года

eRallye Monte-Carlo удалось продемонстрировать инновационный подход во время нынешнего санитарного кризиса. Недавно организаторы гонки объявили новый маршрут для своих следующих соревнований.

Издание eRallye Monte-Carlo 2020 года будет сильно отличаться от прошлых лет, с новым маршрутом, который будет проходить исключительно через княжество и прилегающие регионы.

В связи эпидемией коронавируса во время продолжающейся пандемии организационный комитет Автомобильного клуба Монако недавно сообщил о пересмотренном, и весьма монегасском, маршруте соревнований в этом году.

5-е eRallye Monte-Carlo: инновационное изменение этого года

Новая трасса сокращает общую дистанцию, но не количество этапов, как это предусмотрено международными правилами. Это позволит спортсменам максимально насладиться мероприятием за минимальное количество гоночных дней.

Автомобильный клуб Монако заявил на своём сайте, что концентрация километров «не означает упрощение сложности eRallye Monte-Carlo, это однозначно!»

На сайте Автомобильного клуба Монако, вы можете ознакомиться с полной программой мероприятия и этапов соревнований этого года.

eRallye Monte-Carlo — гонка для электромобилей и автомобилей с водородным двигателем. Его всё больше и больше ценят производители автомобилей и гоночные команды, которые стремятся показать технологический и инновационный потенциал своих транспортных средств. 5-й выпуск eRallye Monte-Carlo станет гонкой за кубок Международной автомобильной федерации E-Rally Regularity Cup 2020.

Показать больше
Back to top button