Горячие новости

53-метровая суперъяхта Tala от Turquoise и другие новости

53-метровая суперъяхта Tala от Turquoise

Как сообщает yachtharbour.com, доставка этой трехпалубной яхты с водоизмещением 720 гросс тонн, интерьером и экстерьером от DeBasto Designs, ожидается в 2020 году. Планировка включает люкс владельца и VIP-каюту на главной палубе, а также еще 4 гостевых люкса на нижней палубе. Корпус и палубы яхты полностью завершены.

Яхта отличается массивной платформой для плавания на корме, которая делает тендерные операции намного более безопасными и удобными для гостей и членов экипажа. На пляжной палубе располагается тренажерный зал и сауна. Дизайн от DeBasto предполагает естественное разделение между зонами для экипажа и гостей, обеспечивая ненавязчивое обслуживание.

Большие окна наполняют яхту естественным освещением, оформление Tala отличается материалами из драгоценных пород древесины. Tala оснащена двумя двигателями мощностью 1,300 л.с. Caterpillar с ожидаемой максимальной скоростью 15 узлов.

Первый 42-метровый флагман специальной линейки Navetta 42 спущен на воду

Верфь Ferretti Group празднует в Анконе запуск своей первой суперъяхты водоизмещением более 300 гросс тонн. Разработка её дизайна, выполненная Комитетом по стратегии продукции под руководством Пьеро Феррари, совместно со студией Zuccon, заняла более двух лет.

Как интерьер, так и экстерьер новой Navetta 42 могут быть оформлены под заказ. Благодаря этому, каждый владелец сможет создать свою собственную яхту мечты. Планировка отличается обширными пространствами, инновационным и внимательным подходом к организации интерьеров. Все четыре палубы используются наилучшим образом, обеспечивая максимальную конфиденциальность и комфорт на борту. На главной палубе находится огромный люкс для владельца, тогда как 4 гостевых VIP-номера расположены на нижней палубе.

В настоящий момент на верфи строятся ещё три корпуса Navetta 42.

Официальный дебют яхты состоится в сентябре на Каннском яхтенном фестивале (6-11 сентября) и на Яхт-шоу Монако (26-29 сентября).

В июле ожидается запуск 48-метрового корпуса Baglietto 10228

11 июня верфь в Ла Специя объявила о том, что строительство 48-метрового корпуса Baglietto#10228 из стали и алюминия в категории менее 500GT продолжается в соответствии со своим проектом. Яхта ожидается к запуску в июле этого года.

Этот 48-метровый систершип моторной яхты Andiamo предполагает улучшенное использование пространства. Дизайн от Francesco Paszkowski вдохновлен традиционными чертами и обтекаемыми формами других кораблей Baglietto, а интерьер является воплощением современности и роскоши.

Судно отличается роскошным и функциональным пространством в более 350 квадратных метров (3767 кв. футов). Обширная 140-метровая терраса под открытым небом включает столовую, зону для принятия солнечных ванн и панорамный бассейн. На верхней палубе находится вторая обеденная зона «аль фреско».

Современная и элегантная планировка от Baglietto включают в себя 4 гостевые каюты на нижней палубе и мастер-люкс на главной. Интерьер из итальянского грецкого ореха прекрасно сочетается с элементами из золота и бронзы, создающими утонченную и теплую атмосферу, а для полов в жилых помещениях используется орех Canaletto.

Камбуз, специально разработанный для приготовления блюд изысканной кухни, оснащён центральным проходом с прямым доступом к холодильным камерам. В духе трансатлантических круизов, особое внимание уделяется складским помещениям, в частности, багажной каюте.

Модель #10228 работает от двух двигателей Caterpillar 3512 C DITA-SCAC, позволяющих яхте спокойно развивать максимальную скорость 16 узлов и крейсерскую скорость 12 узлов. Яхта выполнена в соответствии с требованиями реестра Lloyds.

Новая 48-метровая Baglietto будет доступна для продажи. Её международный дебют состоится на следующем Каннском яхтенном фестивале и Яхт-шоу Монако в сентябре 2018 года.

Новая 51-метровая Irisha от Heesen доступна для чартера

Irisha — новая 51-метровая яхта, полностью выполненная на заказ верфью Heesen и разработанная британской студией Harrison Eidsgaard. Корпус яхты отличается синим металлическим цветом и современными изогнутыми стеклянными окнами.

В своих пяти роскошно оформленных каютах, включая мастер-люкс, Irisha способна разместить до 10 гостей на борту. Люкс владельца с элегантной ванной комнатой и отдельным балконом располагается на главной палубе. Гостевые каюты размещаются на нижней палубе и, благодаря раздвижной перегородке, трансформируются в полноценный VIP-люкс с двуспальной кроватью и гостиной.

Расположение: Юг Франции, Монако и Корсика.

Еженедельная стоимость: 280 000 — 300 000 евро плюс НДС.

Доступность: 14 июля — 4 августа / 30 августа и позднее.

Показать больше
Back to top button