Горячие новости

65-метровый проект Green Expedition и другие новости

65-метровый проект Green Expedition

Green Expedition стала результатом сотрудничества между дизайнером Деннисом Ингемассоном (Dennis Ingermasson) и немецкой компанией Ned Ship Group, известной своими яхтами с нулевыми выбросами, работающими от солнечной энергии. Это 65-метровое исследовательское судно со стальным ледоустойчивым корпусом (класса 1A), с валовой вместимостью 1400 GT и дальностью прохождения 6 000 морских миль при скорости 12 узлов.

Green Expedition — экологически чистая яхта, которая располагает солнечными элементами площадью до 210 м2, включая дополнительные 60 м2 в случае трансформации ее посадочной вертолетной платформы (для Eurocopter 135 или аналогичных вертолетов с максимальной длиной 11 метров). Она имеет складные ветровые турбины, систему skysails и систему переработки отходов на борту. Яхта вмещает до 8 гостей в 4-х каютах, двухместный мастер-люкс рассчитан еще на четырех гостей, и обслуживается экипажем из 12 человек.

Согласно информации yachtharbour.com, Green Expedition рассчитана на самые сложные погодные условия в Антарктиде, на Аляске и в Баренцевом море. Все оборудование хранится внутри, что исключает риск потери вертолета или тендеров во время непогоды. Система Skysail с убирающимися ветряными турбинами позволяет яхте работать в экономичном режиме. Капитанская палуба спроектирована как ультрасовременный пентхаус, где гости могут насладиться ужином с 360-градусной панорамой на океан. А центр дайвинга оснащен подводными лодками и барокамерами.

65-метровый проект Green Expedition и другие новости
фото предоставлено yachtharbour.com

70-метровая ледоустойчивая яхта Ida Pfeiffer

Ida Pfeiffer — 70-метровое ледоустойчивое судно со стальным корпусом и алюминиевыми палубами, разработанное совместно Globe Regal Yachting, Нью-Йоркской студией Gill Schmid Designs и Dörries Yachts из Бремерхафена (Германия). Ida Pfeiffer – яхта дальнего следования, с диапазоном прохождения 7000 морских миль, оснащенная дизельным двигателем.

Судно вмещает на борту ангар с вертолетом H135, два 14-метровых тендера, две спасательные шлюпки, лодку для дайвинга, субмарину Triton, гидросамолёт Icon и два автомобиля. Размещение на борту включает просторный люкс владельца и 5 VIP-кают; яхта обслуживается экипажем до 16 человек.

Ида Пфайффер была австрийской путешественницей, финансировавшей свои смелые экспедиции за счет публикации собственных путевых журналов, ее бестселлеры были переведены на семь языков.

Некоторые из самых известных яхт, выполненных с участием команды Dörries Yachts: 107-метровая Andromeda, 138-метровая Al Salamah, 130-метровая Rising Sun, 125-метровая Octopus.

65-метровый проект Green Expedition и другие новости
фото предоставлено yachtharbour.com

40-метровая E39 от Yacht Professionals

Gold Coast City Marina and Shipyard (GCCM) подтвердила свою приверженность инновациям и делу развития австралийской индустрии суперъяхт, сотрудничая с двумя талантливыми дизайнерами: Миша Мерзляков (Misha Merzliakov Yacht Design) и Хайден Томас (The Yacht Professionals).

Yacht Professionals представила свою новейшую концепцию – 39,5-метровую, полностью алюминиевую, экспедиционную яхту Project E39. Обладающая высокопроизводительным и неглубоким корпусом, E39 разработана для кругосветного путешествия. Такая особенность позволяет ей комфортно путешествовать по морям и исследовать береговые линии.

При ширине 8,3 метра и осадке 2,1 метра, яхта способна достичь самые отдаленные районы, открывая своим гостям удивительные уголки планеты. Профиль яхты отличается острыми углами, а вертикальный нос максимально увеличивает внутреннее пространство. Большая площадка для купания расположена рядом с водой в кормовой части, а обеденная зона аль-фреско, с диваном на 10 человек, находится на главной палубе.

На верхней палубе вдоль кормы будет располагаться более формальная, затененная обеденная зона под открытым небом, с выходом на скай-лаунж. Джакузи с матрасами для принятия солнечных ванн располагаются на солнечной палубе, а в центральной части находится бар.

Яхта вмещает 10 гостей в 5 каютах, включая мастер-люкс на главной палубе, и 4 гостевые каюты на нижней палубе.

65-метровый проект Green Expedition и другие новости
фото предоставлено yachtharbour.com

110-метровая суперъяхта Elyon

Студия Expleo Design представила еще одну новаторскую 110-метровую суперъяхту со стальным корпусом и алюминиевыми палубами, шириной 14,3 м и вместимостью до 30 гостей. Её ожидаемая крейсерская скорость составит 18 узлов.

Органичные формы яхты, вдохновленные спокойной волной, являются олицетворением футуристического и инновационного подхода.

Оригинальная носовая часть, широкие стеклянные окна и 3 структурных элемента с каждой стороны придают суперъяхте неповторимый стиль. Чистый дизайн и широкие пространства передают чувство свободы, а её размер –ощущение власти.

В распоряжении гостей находятся 6 палуб, каждая из которых отличается собственными функциями – солнечная палуба, бассейн, джакузи, площадка для вечеринок, столовая, спа и тренажерный зал, оздоровительный центр, игры и казино, а также крытый бассейн.

65-метровый проект Green Expedition и другие новости
фото предоставлено yachtharbour.com
65-метровый проект Green Expedition и другие новости
фото предоставлено yachtharbour.com
Показать больше
Back to top button