Горячие новости

88,5-метровая Illusion Plus будет представлена на Яхт-шоу Монако 2018 и другие новости

88,5-метровая Illusion Plus будет представлена на MYS 2018 брокером Y.Co

Как информирует yachtharbour.com, Illusion Plus появится ​​на Яхт-шоу Монако наряду с другими впечатляющими суперъяхтами, в частности, с 57,6-метровой Larisa, 45,2-метровой Tugatsu от Feadship, а также 54,3-метровой Spirit от Amels.

Это самая крупная яхта, когда-либо построенная в Азии и представленная на MYS. 12 августа Illusion Plus отправилась в свой первый рейс на юг Франции с верфи Chinese Pride. Сегодня яхта продается брокером с Y.Co по цене 145 миллионов долларов.

Illusion Plus, которую обслуживает экипаж из 25 человек, способна разместить на борту до 12 гостей в 8-ми комфортабельных каютах с отдельными ванными комнатами. Её элегантный экстерьер, вдохновленный классическими автомобилями Rolls-Royce, выполнен британской студией Rainsford Saunders Design. Шестипалубная яхта располагает двумя джакузи под открытым небом, вертолётной площадкой и обширными зонами для релаксации и проведения вечеринок.

Цена 47-метровой Rola снижена на 1 миллион евро

Rola, построенная на верфи ISA в 2006 году, представляет собой идеальное сочетание высокой производительности и элегантности. Её нынешняя цена составляет  9.75 млн евро.

Переоборудованная  в 2015 году, с заново окрашенным корпусом, Rola отличается идеальным состоянием технических и внутренних пространств. Спроектированная Криштиану Гатто, яхта оснащена великолепной мебелью, отделана экзотическими породами дерева и другими дорогостоящими материалами. Rola вмещает на борту до 11 гостей в 5 каютах и обслуживается экипажем из 9-ти человек. Мастер-люкс расположен в передней части главной палубы, тогда как VIP-каюта, две двухместные и одна гостевая каюта разместились на нижней палубе.

Среди ключевых особенностей Rola – просторный солярий с джакузи, бар и современная аудиосистема, которая идеально подходит для развлечения гостей и отдыха под открытым небом. Яхта приводится в действие двумя двигателями MTU мощностью 2350 л.с., достигает максимальной скорости 16 узлов и крейсерской скорости 14 узлов. Для максимальной стабильности на борту и повышенного комфорта гостей яхта оснащена стабилизаторами нулевой скорости.

40-метровая Kanga почти полностью уничтожена в пожаре

Kanga загорелась в пятницу утром между хорватскими островами Олипа и Мали Вратник. Все тринадцать человек на борту — 9 гостей и 4 члена экипажа — были успешно эвакуированы с судна. Пожар не представляет опасности для морской среды, поскольку 40 тонн дизельного топлива остались в топливных баках яхты.

Этот проект был заказан опытным американским владельцем в 2015 году и выпущен в мае 2018 года на итальянской верфи CCN. Kanga спроектирована дизайнером Floating Life и Studio Sculli как исследовательская яхта класса «тонкий лёд». Внутренний объем Kanga чуть ниже порога 500 гросс тонн.

Foiler: летающая яхта

Первая в мире фольгированная яхта в настоящее время базируется в легендарном Яхт-клубе Монако и в Сан-Тропе и будет демонстрироваться на яхт-шоу в Каннах и в Монако.

Верфь уже представила три интересных варианта дизайна модульной платформы Foiler: GT, Azure и Royale.

Foiler GT имитирует опыт вождения гоночного автомобиля. Foiler Azure была разработана для семейного отдыха и приключений. Foiler Royale  — стильная яхта, оснащённая двумя передними сиденьями с панорамным видом на носовую часть, и тремя скамьями с выдвижными столами.

Независимо от выбранного дизайна, каждая яхта Foiler развивает скорость до 40 узлов (75 км/ч), благодаря двум гибридным двигателям мощностью 300 л.с. При этом, 8 пассажиров яхты проносятся над водой на высоте 1,5 метров.

В Монако будет представлен проект 80-метровой гибридной суперъяхты от Nobiskrug

Последний проект Nobiskrug с самими современными технологическими возможностями является результатом стремления будущего владельца яхты снизить её отрицательное воздействие на окружающую среду. Проект 790 — одна из первых яхт, построенных в соответствии со строжайшими нормами регулирования выбросов IMO Tier III. Дизайн 80-метровой яхты выполнен  студией Gregory C. Marshall. Среди её характерных особенностей — огромные архитектурные окна. Эту впечатляющую суперъяхту также отличает широкое использование специального, сделанного на заказ, изогнутого стекла.

Название и модель 80-метровой гибридной яхты будут озвучены на Яхт-шоу Монако в сентябре этого года.

Silent 55: мировая премьера самодостаточной океанской яхты, работающей от солнечной энергии

Silent 55 — это первый и единственный в мире океанский катамаран, приводимый в движение солнечной энергией, доступный в нескольких крейсерских конфигурациях.

На Яхт-шоу в Каннах 11-16 сентября была представлена его версия «E-Power», оснащённая двигателями мощностью 2 x 135 кВт и развивающая скорость до 14 узлов. Модель также  может быть выполнена в конфигурации «Cruiser» с двумя двигателями мощностью 30 кВт или «Hybrid Power» с дизельными двигателями мощностью 2 x 220 л.с. и двумя электродвигателями мощностью 14 кВт. Версия «Sailor», помимо вышеупомянутой конфигурации, будет оснащена мачтой и парусами для дополнительного использования попутного ветра.

Silent 55 может ежедневно совершать круизы на расстояние 100 миль в течение нескольких недель. Благодаря своему революционному дизайну, Silent 55 перемещается исключительно со звуком ветра. Его корпус рассекает воду без выхлопных газов, без шума или вибрации двигателей.

Показать больше
Back to top button