Горячие новости

А вы едете на Фестиваль фейерверков в Канны?

Если вам мало Фестиваля фейерверка, который начался в Монако 3 июля или вы страстный поклонник пиротехнических экзерсисов, то езжайте завтра вечером в Канны. Там начинается свой Фестиваль фейерверков — это тоже международные соревнования в пиротехническом мастерстве, где победитель получает «Серебряную весталку», а каждый четвертый год вручается «Золотая весталка».
Каннский фестиваль на год моложе Монакского, ведь первое состязание прошло здесь в 1967 году, когда компания Ruggieri и мэрия города решили не отставать от Монако и как бы подхватили идею, в благородном стремлении удивить жителей и гостей города необыкновенным зрелищем. Однако, как часто бывает копия оказалось не хуже оригинала и на сегодняшний день этот фестиваль пиротехники является одним из самых престижных в мире. Огненное шоу собрало около 80 тысяч зрителей в 1998 году, а сегодня более 150 тысяч людей приходят посмотреть на пиротехнические спектакли под звездным небом Канн.

Инновации, эстетитика, хореография, оркестровка, синхронизация, ритм –вот лишь несколько критериев который оценивает жюри. У зрителей также есть возможность проголосовать за понравившееся шоу и дать « Приз зрительских симпатий» тому, поразил их в самое сердце! Чтобы поучаствовать в голосовании нужно будет заполнить форму, и проголосовать до полуночи 19 августа 2015.

14 июля в 22 часа программу откроет почётный гость фестиваля — компания BAKU FIREWORK GROUP из Азербайджана. Затем 21 июля огненный праздник продолжит польская компания SUREX. Следуюшими, 29 июля выступят французские пиротехники INTERMEDE, и 7-ого августа гости и жители Канн смогут наблюдать представление от мастеров из Великобритании — PYROTEX, которые впервые приедут в Канны. Закрытие фестиваля пройдёт под разноцветные взрывы аргентинской команды JUPITER 15 августа, а 24 августа состоится самое последнее шоу, которое представит французская компания PRESTATECH. Также зрителям будут представлены многочисленные шоу вне конкурсной программы. Каждое представление будет проходить под музыкальную композицию, подчеркивающую самобытность огненного шоу выступающей страны.

Начало каждого представления в 22 вечера. Подробнее с программой фестиваля вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке: https://www.festival-pyrotechnique-cannes.com/en/public-prize

Напоминаем, что в Монако 18 июля в 22 часа со своим огненно – музыкальным шоу выступит Бельгия. А 1-го и 8-го августа в 21.30 прогремят залпы Итальянцев и Словаков соответственно.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button