Горячие новости

Africa Eco Race-2019 стартует из Монако на день раньше

Вот уже на протяжении нескольких лет эта гонка собирает все больше и больше любителей скорости. Это не соревнования Гран-При, но не менее значимое событие в ежегодном расписании мероприятий княжества. Речь идет об эко-ралли Africa Eco Race-2019, которое проходит по маршруту Монако-Дакар.

Несмотря на то, что в этом году соревнования состоятся вот уже в 12 раз, было решено слегка нарушить традиции. Если обычно участники ралли отправляются в непростой путь в канун Нового года, 31 декабря, на этот раз старт ралли из Монако будет дан на один день раньше, 30 декабря. Так что административные и технические проверки состоятся 29 декабря на стадионе Ронделли в Ментоне.

Africa Eco Race-2019 стартует из Монако на день раньше

Около сотни транспортных средств уже зарегистрировались для участия в соревнованиях этого года. Среди них и мотоциклы, и автомобили, и мотовездеходы, и грузовики. Никаких изменений с этой точки зрения в гонках нет. Более того, для некоторых категорий регистрация уже закрыта из-за большого количества желающих принять участие. Так, если вы хотите посоревноваться в этом ралли на мотоциклах, планируйте регистрацию лишь на следующий год, так как в 2018 году эта категория участников больше не принимает. Стоит отметить, что официальная регистрация для всех транспортных средств закрывается 15 ноября.

Africa Eco Race-2019 стартует из Монако на день раньше

На сегодняшний день организаторы официально заявили, что разработка всех 12 этапов гонки этого года была завершена и маршрут изменениям больше не подлежит. Соревнования завершатся в Сенегале, на берегах Розового озера, где 13 января 2019 года и будут определены победители.

Организатор гонок, Жан-Луи Шлессер, в прошлом шестикратный победитель этого ралли, характеризует предстоящие гонки не иначе как «свобода, отвага, эмоции, вызов, сопротивление». Он, пожалуй, знает эти соревнования лучше, чем кто-либо другой.

Africa Eco Race-2019 стартует из Монако на день раньше

После отправления 30 декабря с набережной Антуана I, участники направятся в порт Сете для пересечения моря и прибытия в Марокко. Там они начнут свой непростой путь по пересеченной местности, и к 6 января должны будут прибыть в первый пункт для отдыха, в Дахлу (Южное Марокко). После небольшой передышки им предстоит преодоление сложнейших пустынных дюн, что будут поджидать их в следующей части маршрута.

Без сомнения, те, кто прибудет к Розовому озеру 13 января первыми, будут не только победителями в соревнованиях Africa Eco Race-2019, но и настоящими воинами духа.

Africa Eco Race-2019 стартует из Монако на день раньше

Фото: youtube.com/facebook.com/RallyRaidSpirit/eaob.eu/desertroseracing.com/rallyraidnetwork.com

Показать больше
Back to top button