Горячие новости

Ассоциация «The Animal Fund» устроила морскую уборку в Кап-д’Ай

Этим летом многие туристы смогли насладиться отдыхом на Лазурном Берегу. Однако для природы летний сезон является проверкой на выносливость. К концу лета уровень загрязнения в море, являющегося результатом человеческой небрежности, достигает максимальной отметки. В связи с таким тревожным состоянием морского берега ассоциация «The Animal Fund» организовала уборку отходов на пляже Кап-д’Ай, напомнив нам, что защита нашей планеты важна как никогда.

На протяжении двух лет некоммерческая организация «The Animal Fund», деятельность которой обеспечивают волонтеры, организует различные акции в защиту морского мира. Так, 22 сентября организация пригласила всех желающих на морскую прогулку на каяке, целью которой был не отдых, а сбор отходов. Волонтеры Лазурного Берега, вооружившись спасательным жилетом, веслами и ведром, отправились очищать еще теплое Средиземное море от мусора.

Найденное количество пластиковых отходов поразило всех участников — пластиковая посуда, окурки, банки… Разнообразие мусора, найденного в воде, больше не удивляет членов ассоциации «The Animal Fund». На сегодняшний день в море можно найти все, что угодно.

Ассоциация «The Animal Fund» устроила морскую уборку в Кап-д’Ай

«Пластиковый континент» — именно так многие ученые и активисты называют сегодня океан. Загрязнение океанов составляет 80% от загрязнения всей планеты Земля. Несмотря на осведомленность о том, как оставленный мусор разрушает окружающую среду и вредит нашему здоровью, многие отдыхающие по-прежнему не убирают за собой. Акция по сбору отходов в море, организованная «The Animal Fund», стала прекрасным примером того, как эффективно можно объединить увлечение морскими видами спорта с социально значимыми действиями. Каждый из нас может сделать свой небольшой вклад в защиту окружающей среды. Таким образом, совместными усилиями у нас получится спасти уникальный и жизненно важный морской мир от отравления и гибели.

Фото: TAF Facebook

Показать больше
Back to top button