Горячие новости

Аукцион исторических авто пройдет на Гран-При Монако

В 2016 году аукционный дом Bonhams вернется в Монако, чтобы произвести продажу 40 исключительных автомобилей. Аукцион приурочен к историческим гонкам Гран-при и пройдёт 13 мая 2016 года.
«Княжество уже давно славится в кругах автоспорта, благодаря проведению Гран-при Монако и Монте-Карло Ралли, а на этот раз сверкающее средиземное Княжество проведет аукцион от Bonhams,» — рассказывает Джеймс Найт, директор аукционного дома.
«Предметы для распродажи на аукционе будут проходить тщательный отбор, на рынок будут выставлены самые желанные модели автомобилей. Мы рады сообщить, что уже получили несколько ценных грузов для продажи, cреди которых — фантастический Jaguar C-Type XKC 011 1952 года«, — продолжает Джеймс Найт.
«Этот спортивно-гоночный автомобиль является особенным, и не только в связи с тем, что он принадлежал английскому пилоту Стирлингу Моссу, но также потому, что он находится в прекрасном техническом состоянии, и был передан нам напрямую семьей, которая владела им в течение 52 лет. Специальные исследования показывают, что автомобиль полностью оригинален, и ни разу не был реставрирован со дня выпуска с завода Works team в 1955 году«, — заверяет директор Bonhams.
Jaguar C-Type XKC 011 был создан для новой гоночной команды Jaguar Works в начале 1952 года. В мае того же года автомобиль совершил первую гонку в Сильверстоуне, когда за рулем был Питер Уокер — звезда из Бруклэндса.
Продажа Jaguar C-Type «Bonhams XKC 011» в Монако-2016 cтанет поистине невероятной возможностью приобрести жемчужину исторических автомобилей. Аукцион исторических авто пройдет в отеле Fairmont, откуда открывается вид на знаменитый виток маршрута Гран-при.

Показать больше

Добавить комментарий

Back to top button