Горячие новости

Баскетбольная команда Монако La Roca Team выступит на лучших мировых площадках

Монегасская баскетбольная команда La Roca Team обновила состав игроков и анонсировала свои планы на грядущий спортивный сезон.

В этом сезоне к команде La Roca Team присоединились сразу трое новичков. 30-летний сербский спортсмен Данило Анджушич, выступающий в роли защитника (рост 1,95 м), финишировал в пятёрке лучших игроков сезона. Пэрис Ли (рост 1,83 м, 26 лет) успешно дебютировал в американском чемпионате и покинул клуб «Орлеан», чтобы присоединится к La Roca Team. Ещё один яркий игрок — подающий надежды 18-летний Армель Траоре. Молодой спортсмен обладает выдающимися физическими данными — его рост составляет 2,02 м, он выбрал La Roca Team для развития своей спортивной карьеры.

Насыщенное расписание

На прошлой неделе менеджмент La Roca Team анонсировал планы монегасской команды. Громкий старт сезона команда планирует на 30 сентября (19:00). Схватка состоится с греческим клубом «Панатинаикос». Затем 8 октября La Roca Team отправится в Казань. Спортсмены хорошо знают соперника и надеются, как и в прошлом сезоне, одержать победу над командой «Уникс».

В середине октября La Roca Team ждёт игр с мадридским «Реалом» и «Барселоной». Сезон продолжится не менее яркими схватками на родной баскетбольной площадке и за пределами княжества с «ЦСКА-Москва», «Баварией», «Миланом», турецкой командой «Эфес». Полное расписание игр можно найти на официальном сайте команды: asmonaco.basketball

Монегасский клуб

AS Monaco (Association sportive de Monaco (basketball) — французский баскетбольный клуб, базирующийся в Монако и выступающий в первом дивизионе чемпионата Франции. Первая баскетбольная секция была создана в Монако в 1928 году.

В 1950-м монегасские спортсмены начали завоевывать важные титулы — второе место во французском национальном чемпионате.

За всю историю клуба в составе La Roca Team числились такие известные игроки, как Георгий Адамс, Эрик Бегнот, Джордж Бростерхаус, Кристиан Гарнье, Роберт Смит и Филипп Сзаньель — одни из лучших американских игроков 1980-х годов.

С 2007 года AS Monaco владеет украинский бизнесмен Сергей Дядечко, который инвестировал средства в развитие клуба, нанял нового тренера и помог игрокам вернуться в элитную лигу. Предприниматель не скрывает своих амбиций и планирует сделать AS Monaco одним из самых успешных клубов Европы.

Так, в 2019 году шефство над монегасской командой взял тренер Саша Обрадович и полностью «перезапустил» La Roca Team. Этот период считается важным в становлении монегасской команды. Вызов Евролиге был брошен успешно и команда одерживала одну победу за другой.

После тренера сменил Звездан Митрович, которого затем уже успел сменить Саша Филиповски, который за свою карьеру доходил до финала с молодой турецкой командой и стал двукратным чемпионом Польши. Но на сегодняшний день Звездан Митрович снова вернулся на пост главного тренера команды Монако.

Показать больше
Back to top button