Горячие новости

Бесплатное телевидение в Монако прекратит работу этой весной

Как информирует правительство Монако, работа службы бесплатного телевидения, состоящей из 18 каналов, будет остановлена этой весной. Для того, чтобы по-прежнему пользоваться бесплатными телевизионными услугами и иметь доступ к более чем 80 каналам, пользователям необходимо будет перейти на новый бесплатный цифровой сервис.

Если ваш телевизор подключен к Monaco Telecom Box, никаких изменений или настроек вносить будет не нужно.

Если на данный момент ваш телевизор не подключен к Monaco Telecom Box, а подключен непосредственно к сетевой розетке, вы должны убедиться, что находитесь в правильном режиме приема.

Каналы будут постепенно исчезать с 14 января, а полностью сеть прекратит работу 25 марта 2019 года. Если вы видите информационный баннер на некоторых каналах, это говорит о том, что вы должны внести изменения в настройки приема сигнала.

Если ваш телевизор совместим с форматом DVB-C, то вам необходимо вручную или автоматически найти каналы в режиме DVB-C (кабель), чтобы переключиться на бесплатную цифровую услугу.

Если ваш телевизор несовместим с DVB-C, вам нужно приобрести либо специальный декодер DVB-C (Monaco Telecom предлагает в своих магазинах декодер Denver за 49 евро), совместимый с DVB-C телевизором, либо же приобрести Monaco Telecom Box.

Все объяснения с практической информацией доступны на сайте http://www.monaco-telecom.mc/fr/tnt. Там вы сможете найти список телевизоров, совместимых с форматом DVB-C, а также рекомендации по настройкам. Кроме того, на сайте размещены руководство по установке декодеров DENVER и список доступных каналов.

Дополнительную информацию, касающуюся этих изменений, вы также сможете узнать по телефону 99 66 33 03 (доступно бесплатно 7 дней в неделю, с 8:00 до 23:00).

Фото: Direction de la Communication — Manu Vitali

Показать больше
Back to top button